Здравствуйте. Мне нужна справка для ВУЗа об освобождении от физкультуры. Я ниже приведу перечень того, чем я страдаю, может вы подскажете, есть ли шансы добиться от врачей - вопрос №2562101

Мне 21 год
1) Кифосколиоз. У меня рентген показал искривление в 9' градусов. Соответственно, поставили 1-ую степень, была комиссия, но они согласились только на справку об ЛФК
из-за него же мне тяжело быстро бегать/прыгать/ходить. Сдавливает грудную клетку как бы со всех сторон. Так же у меня отдышка, к примеру сегодня поднималась на 4 этаж и все… чуть не умерла
2)Плоскостопие
3) шейный остеохондроз
4) ВСД, внутречерепное давление (исследование МРТ)
5) аритмия и тахикардия. Несколько мес назад делала ЭКГ, в диагнозе: синусовая аритмия 63—92. Так же у меня бывают боли в сердце, иногда на пустом месте, могу даже просто лежать при этом. Пока к кардиологу только буду просить талон и ЭХОкг еще ждать очереди (но 3 года назад делала и все было в порядке на узи)
6)остигматизм и давольно сильный. Левым глазом вижу обычно 2-3 строчки верхних и все

>> также у меня и у моей матери вероятнее всего наследственное заболевание, но какое именно мы не знаем. У обеих у нас болели с детства суставы.У меня большей частью колени, иногда руки тоже. Все больше под влиянием на погоды. Когда я была маленькой, мать не стала целиком проводить обследования. Теперь в карте из детской поликлиники у меня только у некоторых врачей записи «жалобы на боли в суставах». А у матери сйечас обнаружилм васкулит (не знаю, насколько это связано). Сейчас нет таких болей, но могут возникать иногда спонтанно или вот летом, например, даже если тепло, когда долго хожу по улице, ноги открыты. <<< может быть можно из этого что-то выпросить на обследования?

а из верхних пунктов можно при каких-то обстоятельствах ждать от ВЧК такого освобождения? Может быть если суммарно все с чем-то предоставить хотя бы?
(!) у меня еще такая проблема, что во взрослой поликлинике нет карты из детсткой, она у меня на руках. И ни у кого на учете я там не стою, хотя проблем много
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в поликлинику к которой прикреплёно Ваше учебное заведение, или по месту жительства. С собой берёте все медицинские документы. Я бы дал Вам освобождение от занятий физической культурой, в крайнем случае указал бы перечень всех видов занятий по которым даётся освобождение.
Удачи Вам.
Извините повтор.