Здравствуйте !мне 29 замужем 5 лет есть 3 мальчика погодок.живем с его родителями .все от меня постоянно требуют чтобы было все как они хотят . муж стал издеваться надо мной перед своими родителями - вопрос №2562343

, и те тоже ведут себя так со мной постоянные упреки твоя жена такая это не сделала то не сделала так сказала вот так и т.д и т.п. уйти к себе не могу даю им отпор но всегда я спма виновата гдето промолчу так еще больше позволяют себе. Желания жить в этой семье не осталось поэтому я тож не особо приветствую их. Хотя раньше я старалась угождать делать и слушала как они хотели. Но это как будто и небыло все что делается покупается это их заслуга а то что ломается пачкается сорится это я не делаю постоянно говорят как они жили что им никто не помогал а я живу на всем готовом. как я аышла замуж мое здоровье и мой внешний вид ухудшается все говорят постарела замученная как такой не быть когда нет мира нет спокойствия одни упреки мне кажется они хотят чтоб я ушла и поэтому так поступают. Говорят ненадо смотреть за детьми а кто за ними будет смотреть надо за мужем следить если дома нет кроме меня никого они еще маленькие с утра до вечера все на работе я для них не сноха а бич какойто который должен им прислуживать.
22.08.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина.
А с какой целью Вы обращаетесь к экспертам?
Вы описываете насколько не справедливо Ваше положение в семье мужа и что у Вас нет никаких прав. Что в этом случае Вы ждете, если Вы таким образом снимаете с себя ответственность?
Это Ваша жизнь и Ваши поступки имеют к ней непосредственное отношение. За Вас Ваши проблемы никто не решит. 
Прежде всего смените роль объекта на субъекта — и возьмите на себя ответственность. Перестаньте искать виноватых и займите активную позицию. Чего Вы хотите от данной ситуации? У Вас есть решение? Чего Вы можете добиться, если его у Вас нет? Чтобы изменить ситуацию, Вы прежде всего должны понимать КАК Вы ее хотите изменить. Чужие советы будут бесполезны для Вас, если это не Ваша цель. 
Вы с мужем несете равную ответственность за свою семью, поэтому с ним Вы и должны решать свои проблемы. Для этого как минимум их нужно озвучить и найти общее решение. Если у Вас не будет своей позиции и намерения создать здоровую атмосферу в семье, Вы ничего не добьетесь.
Если Вам нужна помощь в построении диалога с мужем, обратитесь для личной консультации к эксперту, которого Вы можете выбрать на сайте или по месту жительства.
22.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина. Когда дети живут с родителями, тем более со своими уже детьми, отношения действительно ухудшаются. Поэтому, жить всегда нужно отдельно. Вам нужно поговорить с мужем, обсудить это, и решить вопрос переезда и отдельного проживания, тк даже если Вы будете делать все как надо, по их мнению, все равно будут находить в Вас недостатки.
22.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store