Здравствуйте !мне 29 замужем 5 лет есть 3 мальчика погодок.живем с его родителями .все от меня постоянно требуют чтобы было все как они хотят . муж стал издеваться надо мной перед своими родителями - вопрос №2562343

, и те тоже ведут себя так со мной постоянные упреки твоя жена такая это не сделала то не сделала так сказала вот так и т.д и т.п. уйти к себе не могу даю им отпор но всегда я спма виновата гдето промолчу так еще больше позволяют себе. Желания жить в этой семье не осталось поэтому я тож не особо приветствую их. Хотя раньше я старалась угождать делать и слушала как они хотели. Но это как будто и небыло все что делается покупается это их заслуга а то что ломается пачкается сорится это я не делаю постоянно говорят как они жили что им никто не помогал а я живу на всем готовом. как я аышла замуж мое здоровье и мой внешний вид ухудшается все говорят постарела замученная как такой не быть когда нет мира нет спокойствия одни упреки мне кажется они хотят чтоб я ушла и поэтому так поступают. Говорят ненадо смотреть за детьми а кто за ними будет смотреть надо за мужем следить если дома нет кроме меня никого они еще маленькие с утра до вечера все на работе я для них не сноха а бич какойто который должен им прислуживать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина.
А с какой целью Вы обращаетесь к экспертам?
Вы описываете насколько не справедливо Ваше положение в семье мужа и что у Вас нет никаких прав. Что в этом случае Вы ждете, если Вы таким образом снимаете с себя ответственность?
Это Ваша жизнь и Ваши поступки имеют к ней непосредственное отношение. За Вас Ваши проблемы никто не решит.
Прежде всего смените роль объекта на субъекта — и возьмите на себя ответственность. Перестаньте искать виноватых и займите активную позицию. Чего Вы хотите от данной ситуации? У Вас есть решение? Чего Вы можете добиться, если его у Вас нет? Чтобы изменить ситуацию, Вы прежде всего должны понимать КАК Вы ее хотите изменить. Чужие советы будут бесполезны для Вас, если это не Ваша цель.
Вы с мужем несете равную ответственность за свою семью, поэтому с ним Вы и должны решать свои проблемы. Для этого как минимум их нужно озвучить и найти общее решение. Если у Вас не будет своей позиции и намерения создать здоровую атмосферу в семье, Вы ничего не добьетесь.
Если Вам нужна помощь в построении диалога с мужем, обратитесь для личной консультации к эксперту, которого Вы можете выбрать на сайте или по месту жительства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина. Когда дети живут с родителями, тем более со своими уже детьми, отношения действительно ухудшаются. Поэтому, жить всегда нужно отдельно. Вам нужно поговорить с мужем, обсудить это, и решить вопрос переезда и отдельного проживания, тк даже если Вы будете делать все как надо, по их мнению, все равно будут находить в Вас недостатки.