Здравствуйте! Причина у меня такова! В 2015 году обнаружили эрозию шейки матки, я пролечилась(таблетки и свечи) через месяца 3-4 забеременела ребёнка родила в 21 год кесарево! В этом году - вопрос №2562809

сходиланаприём мне сказали что эрозия шейки матки никуда не ушла и осталась в том же состоянии! Сказали прижигать иначе может дойти до дисплазии! Хотелось бы узнать если делать выжигание то каким методом безопасно и через какое время можно забеременеть снова? Мне сказали что через лет 5 только можно так ли это?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Если у вас сейчас уже есть репродуктивные планы и в цитологическом мазке нет отклонений, то нет смысла сейчас лечить эрозию шейки матки. Вам необходимо беременеть и рожать. Возможно после родов картина измениться.
Если пока не планируете, то необходимо лечение. Метод лечения зависит от результатов цитологического мазка и кольпоскопии.