Тюменская область

как мне получить возврат денежного перевода за умершего отца? - вопрос №2562820

Моему отцу, с которым мы вместе проживали, пришло извещение от почты России «о возврате перевода Форсаж», который он отправлял моей сестре в г. Подольск. Извещение у меня на руках. Я приехала в отделение почты, чтобы получить возврат на законных правах. В феврале 2017 года мой отец умер. В право наследования я вступила и сейчас являюсь прямой наследницей средств отца. В отделении почты мне отказались выдать подтверждение (для нотариуса) того факта, что отправленные моим отцом средства существуют и находятся на депозите (что их не получил адресат). Хотя в извещении это четко указано, но нотариусу этого не достаточно. В свою очередь без подтверждения почты нотариус не может мне выдать документ о наследовании этих средств, т.к. нет подтверждения, что эти средства существуют. Каким образом мне получить это подтверждение? На почте мне сказали, что возврат может получить только отправитель и никак иначе, но, при всем желании с моей стороны, он не оживет. Как мне вернуть перевод? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Обратитесь с исковым заявлением в районный суд. Вопрос решится. Статья 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).