Ситуация следующая: Мы с мужем молодая семья, потихоньку обживаемся в квартире. И так получилось что у нас еще нет утюга дома. Я понимаю что вещь очень нужная, но мы как то и без этого - вопрос №2563179

обходились. Муж работает в полку полиции, у него там своя комната и там есть утюг-форму он гладит там. Я работаю с дома и во сновном хожу по спортивному. Если намечается выход то он привозет тот утюг из полка. Теперь собственно проблема. 13 числа нужно было куда то идти т. е гладить мне платья и ему костюм. Он домой приехал с выезда т. е утюг не как не успел взять. Ок, попросила у соседки-подруги. Залила в утюг воду и начила гладить но из него прызнула грязная коричневая вода. Рубашка в стирку. Благо была ткань через которую погладила другую рубашку. Пар на утюге не работал но мне это ни кто не сказал, только когда я начила гладить то сама поняла. Утюг я отдала в торопях и как оказалось забыла вылить воду. Через час я получила сообщения от соседки. -Ты нах*ра в него воду налила… Пи*дец А почистить его не могла? Короче купи себе утюг.Это же хватило ума отдать с водой. Настроения у меня конечно сразу упало. Я утюг вытерла перед тем как отдать, но это же не моя вина что он прызгает грязной водой. Я ответила что грязный он уже был, а воду я вылить забыла и то что можно было бы меня понять. Так же написала что если она его давать не хотела то не надо было. И чтоб нах*рах она общалась со своим мужем. Она мне ничего не ответила. Меня теперь мучает эта ситуация, мне совсем не хотелось с ней ругаться но я считаю что она не права т. к даже если она и была не довольна этим можно же просто было написать по нормальному. Разве я должна идти первая мириться? Утюг я просила второй раз за год, больше я ничего не просила никогда. Она у меня бывала и ночевали когда ругалась со своим мужем, и на кофе часто заходила, и с собаками мы постоянно гуляли вместе
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Как бы вещь нужная в семье — утюг… Купите и проблем не будет.
С соседкой помиритесь, попросите ещё раз прощения и впредь, не берите у неё какие — либо вещи.
Отпустите эту ситуацию. На ошибках учатся, воспринимайте это как опыт. Удачи Вам и счастливой семейной жизни!
Анастасия, здравствуйте!
"я должна идти первая мириться?"-Это зависит от того, хотите Вы с ней продолжать общение или нет.
Тут у каждого своя точка зрения.Вы считаете, что она не права, а она считает(возможно), что Вы не правы.Тут теперь вопрос в том, как Вы хотите, чтобы дальше развивалось ваше общение?
Здравствуйте, Анастасия. "Разве я должна идти первая мириться?" — А что Вы усматриваете в этом оскорбительного для себя?
Ну написала соседка на эмоциях, Вы ответили также.
Знаете, если Вы сделаете шаг первая, то ничего предосудительного, никто не подумает. А соседи, как говорится — самые близкие родственники.
Ну а утюг все же купить стоит.