Здр подскажите пожалуйста как уйти от мужа ,если я его не люблю,а он не отпускает может отворот поможет ,меня зовут Светлана мужа Михаил. - вопрос №2563291

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Если вы хотите совета по применению отворотов, то вам надо обратиться в раздел Эзотерика.
Но как психолог скажу вам, что для решения вашего вопроса вам самой надо всего лишь принять твердое решение, если вы уже созрели для развода. Но, как я вижу вашу ситуацию, вас саму что-то еще удерживает в этих отношениях, поэтому вы и говорите «не отпускает». Я понимаю, что он может вас удерживать, манипулировать чем-либо, угрожать и т.д. А значит, он давит вам на слабые места и знает, как это сделать. Он видит, что вы колеблетесь и поддаетесь на его уловки.
Да и ему тоже трудно смириться с тем, что то, к чему он привык, может разрушиться. Вот и прибегает к подобным методам. Именно поэтому я говорю о вашей решимости. Когда он увидит ее, то со временем перестанет что-либо предпринимать или, по крайней мере, будет менее настойчив и навязчив. Но его надежда вернуть вас может остаться с ним на всю жизнь. Но это его надежда и чувства.
Вам же лучше следует ориентироваться не на его, а на свои чувства и желания. Вы, видимо, его очень жалеете и хотите сделать все менее болезненно. Действуя таким образом вы можете не достичь желаемого.
Удачи вам!
Здравствуйте, Светлана. А каким образом он Вас не отпускает? Не силой же он Вас удерживает?
Проблема не в том, что он не отпускает, а в том, почему Вы не можете уйти. Это могут быть некие страхи, сниженная самооценка и т.п. Вот истинную причину и нужно определить и проработать. Обращайтесь.
Здр, Светлана.

Чтобы можно было вам ответить более близко к вашей ситуации, расскажите нам, как муж вас не отпускает? Привязывает? Запирает в квартире?
Здравствуйте, Светлана!

Если муж вас не отпускает, значит можно говорить о том, что и вы его сознательно или бессознательно не отпускаете. То есть, у вас тоже есть страхи уйти от него, которые не позволяют вам этого сделать.  Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с магией и обратиться к эзотерикам для его разъяснения, но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему это возникло в вашей жизни.

Какие ваши действия могли способствовать притягиванию этого момента в вашу жизнь? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций? Может вы повторяете форматы поведения своих родителей (бабушек, прабабушек), которые практически стали вашей ситуацией и это очень похоже на магическое воздействие? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни! Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.