39-летний мужчина выразился о браке так, что женятся, а потом мужья бьют своих жён. Он сказал это в алкогольном опьянении, но все же, это, видимо, его мнение и значит ли это, что он сам может бить - вопрос №2563378

свою жену? Ещё мужа своей сестры при разговоре он назвал жених, хотя как узналось позднее, они уже несколько лет в браке и он давно уже не жених. Немного непонятно поведение
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня. По в целом, есть конечно мужчины, которые могут поднять руку на жену, а есть и противоположные. Но дело даже не в этом, а в том, как развиваются отношения между супругами, что жена позволяет по отношению к себе, а что нет. И если муж будет знать или понимать, что любое его физическое воздействие на жену может иметь последствия, то даже пьяным не ударит.
Здравствуйте, Татьяна!

Почему он это говорил и что он этим хотел сказать — можно узнать только у него, остальное только догадки. Для вас важнее другие вопросы — Вы опасаетесь, что вы можете быть жертвой семейного насилия и муж может вас бить, но тогда вопрос относится не только к нему, а и к вашей самооценке и уверенности в себе, может лучше сначала разобраться с собой? Если вы заранее ищите в словах мужчины вторые смыслы, значит вы сомневаетесь в своём выборе мужчины, а что вам мешает просто узнать его больше с разных сторон, чтобы ответить на свои вопросы? Его слова могут значить разное, но вопрос ведь не в нём, а в вашей уверенности в себе, в своих способностях выбирать мужчин и в выстраивании с ним отношений, у вас есть негативный опыт или примеры, которые сейчас влияют на вас? — вот на эти и многие другие вопросы к себе вам лучше искать ответы. А почему это говорит он — можете спросить у его лично, хотя у каждого из вас свои причины, соответственно лучше каждому отдельно разобраться в себе и своих опасениях. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.