Добрый день. У меня сын находится в местах не столь отдаленных. Проблем много доставляет родным и близким, и денег много просит. Вот случилась - вопрос №2563463

ситуация, где он попросил крупную сумму денег на решение каких то вопросов, или сказал его убьют, я отказала в помощи(у меня их нет), квартира в ипотеке, сама все тяну, но и с точки зрения уже надоел, сам пускай решает свои вопросы. А сама переживаю, вдруг с ним, что то случится, а я могла помочь, в долг взять денег или… Подскажите пожалуйста, как быть в таких ситуациях, как в матери у меня болит душа за него, и он не выходит на связь в данный момент? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

однозначного ответа на все подобные случаи быть не может. Когда-то надо помочь(жертвуя всем), а когда-то нужно отказать. И дело даже не в том «есть у вас просимое или нет», а в том что «а есть ли на то воля Божия?».
Ибо если поступите по воле Свыше, дав или отказав, то поступите правильно в любом случае и при любом исходе дела(последствиях).
Но вот узнать волю Божию о чём-либо, дело непростое, но возможное.

Надеюсь это видео вам сколько-нибудь поможет:

Здравствуйте. Расклад на картах показал, что сейчас у него все в порядке. и вы правильно сделали не отправив крупную сумму. ее хотели направить на злое дело.
Ваш сын в настоящее время пользуется уважением среди сокамерников. Поэтому можно не переживать о его жизни.