Кемеровская область

здравия! я дальнобойщик, работаю в компании,которая перечисляет зарплату на карту одного банка,а компенсационные выплаты на карту другого банка. я - вопрос №2563565

находился в рейсе, и у меня заблокировали обе карты.1 августа позвонил суд.приставу объяснил ситуацию. но пристав ответила, что ей плевать что я буду кушать и что буду делать. снять блокировки она сможет только когда получит справки о том, что одна карта для компенсационных выплат, а другая зарплатная. получив зти справки, она снимет блокировки и направит исполнительный лист в мою компанию, чтоб с меня удерживали 50% зарплаты.сказала, что справки она может принять по электронной почте. 4 августа попал на свою базу, заказал справки.но так как головной оффис находится в санкт-петербурге, а я работаю в филиале в новосибирске справки будут готовы через 3-5 дней. 11 августа я позвонил приставу, чтобы узнать поступили ли справки и получил ответ, что справки не поступали. закончив вахту 21августа, я пришел в бухгалтерию, узнать почему они не отослали справки, но оказалось, что справки были высланы 7 августа. тогда я попросил распечатать мне эти справки. вернувшись в город проживания ленинск-кузнецкий кемеровской области, я 22 августа пошел на прием к суд.приставу, которая сообщила мне, что никаких справок у неё нет и скорее всего их удалили как спам. я предъявил справки, пристав начала процедуру разблокировки карт, но на мою просьбу вернуть удержанные с компенсационной карты 19 тысяч рублей, пристав ответила, что удержание средств законно и возврата не будет. на вопрос почему меня не предупредили о начале делопроизводства о взыскании пристав ответила, что посылали заказное письмо на адрес прописки. а то что я в это время находился на вахте это мои проблемы. все ли действия пристава верны? благодарю!

Ответы

Здравствуйте! Грубость которую Вы описываете конечно не должна исходить от пристава.А в остальном все вполне законно.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.