Создание базы данных - вопрос №256390

Подскажите, сколько будет стоить создание базы данных в EXCEL, формулы, листы с данными, связи между ними (складской учет для общепита, калькуляция блюд)

Ответы

excel в принципе не подходящий инструмент для баз данных

1 — это принципиально персональный инструмент. ни какой коллективной работы там вести не возможно. только передача каких то данных по этапу, это совсем другая модель взаимодействия

2 — если в Вашей задаче есть учетная составляющая, то есть накопление сведений, к примеру поступление на склад и расход, и эти сведения надо хранить — по мере накопления скорость работы будет замедляться, а с какого то момента станет невозможно работать вообще. опять же по причине того что excel не предназначается для решения задачь типа баз данных

3 — задачи учетного характера можно решить на основе 1С, Access или к примеру LightSwitch

4 — ответ на вопрос о стоимости зависит от многих Ваших требований — предполагается ли коллективная работа (более чем один человек в один момент времени) в любого рода сети? среднее количество номенклатурных позиций? интенсивность операций приема и отпуска в день? (месяц, год и тд) как долго надо хранить историю? какого рода отчеты формировать? какие види расчетов и пересчетов закладывать?… в какие сроки Выхотите получить готоввую программу? на каких аппаратных ресурсах эксплуатировать? какие требования по безопасности? (ограничения доступа) и многие другие вопросы..

слова складской учет для общепита — вызывают ассоциацию с 5значными суммами (в рублях РФ) реальный разброс зависит от… см п.4

слова базы данных в EXCEL — вызывают ассоциации (лично у меня) от 2000р до 12000р… возможно Ваша задача не очень сложная…  это к тому что могу предложить свои услуги, но не excel конечно. ну и естественно после подробного обсуждения

опыт есть (успешный опыт)

От 2000 до бесконечности. Может и 10000, может и 20000 — зависит от технических деталей.

Могу сделать всё в EXCEL. Но он точно для этого не подходит. Хотя, если Вы так хотите — Вам решать. Но это примерно то же самое, что молоточком для отбивных сваи вбивать.