Кот не встает на задние лапы - вопрос №2564020

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в такой ситуации. Коту 7 лет, кастрирован, по породе полуперс. Неделю назад заметили, что он стал вялым, медленно ходит, все время спит в укромном месте. В ветклинике сделали анализ крови, мочи, биохимию и узи брюшной полости. По биохимии в крови повышен показатель амилазы, все остальное в норме. По УЗИ выявили хронические диффузные изменения в паринхиме печени, подозрение на хронический холангиогепатит. По этим результатам, сказали кормить кота детским питанием и ставить капельницы (антибиотик, противовоспалительное и гептрал). Активность кота немного выросла, но кот все равно ходил недалеко и часто садился, мы думали, что у него мало сил. После 4ой капельницы, кот не смог встать на ноги, вообще не встает на них. При этом у него есть силы на передвижение на передних лапах, котик кушает, ходит в туалет. Сделали рентген – врач увидел смещение одного позвонка и остеохандроз крестца. Коту поставили новокаиновую блокаду, и сказали обеспечить ему покой. Кот чуть-чуть пытается отталкиваться задними лапами, но никакой динамики не произошло.На следующий день, поставили еще раз блокаду и отпустили домой. Сказали, что кот либо поднимется, либо нет. Хочется помочь котику. Подскажите, что еще можно сделать? Могла ли проблема с задними лапами возникнуть из-за лечения печени? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То что делали Вашему коту на позвоночник не влияет, но ему нужно много кальция и бандаж, хотя бы в виде эластичного бинта, чтобы поддержать позвоночник. Не гарантировано полное выздоровление, но улучшение должно быть.