Добрый день. Так, что тогда получается, все эти разхождения в писаниях библии, торе и ... (во всех религиях) - просто не верный перевод, дополнения от "себя" ? Значит и верить в эти - вопрос №2564264

писаниянельзя. Кто знает, кто это переводил?! Не думаю, что Б-г знал и говорил по русски. Я уже не говорю о том, что тот кто это писал слышал его слово, а может просто был " здоровым" человеком.
1 ответ
Всякий перевод передаёт лишь часть смысла, из того что сказано Богом. И для начала этого достаточно, потому что кто исполняет хотя бы часть, ставшую ему известной посредством перевода, тому открывается и смысл бОльший.
Ибо верный в малом, верен и во многом, а неверный в малом, неверен и во многом.