Здравствуйте. Подскажите пожалуйста процедуры для лечения волос. Желательно с эффектом выпрямления. Волосы я регулярно крашу, укладываю. - вопрос №2564591

Иногда делаю кератиновое выпрямление, но, насколько я знаю, процедура чисто косметическая.

Ответы

Таковых не существует (именно в варианте лечения). Весь имеющийся арсенал — это как раз косметические процедуры.
Просто обращай внимание на средство для мытья и процедуры выбирай наименее агрессивные (с наиболее качественными и щадящими средствами).
Единственное, можешь попробовать маски для волос на основе рыбьего жира и маски на основе растительных масел.
Также советую такие процедуры как окрашивание и выпрямление делать не самой а в салоне, чтобы в случае чего у тебя была возможность рассчитывать на помощь от них.
Здравствуйте.
Если волосы-сухие, ломкие, им нужно увлажнение/кефирные и яичные маски восстанавливают структуру волос, бальзамы/придают блеск.
Питательные маски -миндальное, репейное масло, чуть теплым, втирать в корни волос, массажными движениями, перед мытьем головы, оставлять под шапочкой на 30-40 мин.
Иногда принимают комплекс витаминов, если состояние волос  этого требует.
Красоты вам!
Здравствуйте, Лиза!
Хороший эффект дают бессульфатные питательные маски и бальзами для волос.
Правда, процесс не быстрый, но эффективный.
Он хорошо восстанавливают структуру волос, слегка распрямляют их.
Красоты, здоровья и любви вам)