Здравствуйте. Мы в браке 3 года.у меня ребенок не от мужа. Я никогда не работала и считала всегда что муж должен обеспечивать семью. Я не за равенство и муж это знает. Сейчас ситуация такая: ребенка - вопрос №2564966

нужно собирать в 1 класс.у мужа кризис в бизнесе.денег нету вообще иногда даже на проезд. У меня квартира в собственности и деньги откладываю на свои собственные цели. Муж считает что я ахренела и говорит что я должна дать ему денег взаймы чтобы одеть ребенка в школу. Хорошо, я один раз дала ему но прошло полгода и он ничего не вернул. Больше я давать ничего не буду и обьясняю это тем что рчдом с ним я не чувствую себя под защитой. Не чувствую себя счастливой когда сама должна тянуть семью. Не в моем это понимании давать мужу в долг как бы ему трудно не было, он просто расслабится если постоянно семейные проблемы буду решать Я. Он считает что я его не поддерживаю в финансовых трудностях и упрекает меня за это. А я считаю это мужской слабостью когда мужчина решает семейные финансовые проблемы за счет женщины. Я хочу рядом видеть сильного человека. Все это ему обьясняю, но он все равно считает меня не правой.Скажите как поступать в таких семейных ситуациях.
24.08.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, вы спрашиваете, как поступить? Это зависит от того, какой результат вам нужен. Если вам важно быть правой и жёстко держаться за свои представления о семье и о роли супругов в ней, велика вероятность что вы потеряете эту семью. Самый элементарный выход из ситуации — расстаться с мужчиной, который не обеспечивает ваших материальных потребностей, и пытаться создать семью с тем, у кого, пока что трудностей с деньгами нет. Не исключаю, что ваш муж так же может устать от вашей требовательности, и захочет союза с женщиной. которая даст ему ощущение безопасности. Да-да, мужчинам оно тоже нужно. Такая женщина поддержит в трудный период, не упрекнёт за неудачу, вдохновит на новые достижения. То что ваш муж «одалживает» у вас деньги. говорит о том, что он пока что соглашается с вашими правилами. Но по всей видимости. градус его несогласия нарастает.
Практика семейного консультирования показывает, что чем более жесткие представление у человека о распределении семейных ролей. тем ему труднее создать счастливую семью. Взаимозаменяемость — важное условие семейного счастья. В такой семье муж спокойно станет у плиты, если жена болеет или жена возьмёт на себя заботу о финансовом благополучии семьи. когда муж с этим сам не справляется. Если вам важно сохранить семью — посмотрите на неё с другой позиции. Например с позиции мужа. почему ему должно хотеться жить именно с вами. что вы даёте ему такого. что не дадут ему другие женщины, почему ему с вами должно быть лучше. чем без вас? Другими словами. если нужна гармоничная, счастливая семья — потрудиться придётся не мало. Если самостоятельно это сделать трудно — приглашаю на личную консультацию.
24.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
24.08.17
Алина, здравствуйте. Это Ваше право, как считать, но от Вас в отношениях не все зависит..., есть еще позиция мужчины… Ссылаясь на опыт консультирования, если женщина не работает и зависит от мужчины материально полностью, то после романтики, наступают «серые будни», где мужчина прекрасно понимает, что женщина полностью зависит от него и можно вести себя, как угодно… Если Вы реально хотите изменить ситуацию, а не дождаться «ухода мужа» или же «обстановки до накала», где только будет ругань, то надо найти работу, что бы «муж не ходил королем», а понял, что если он не изменит модель поведения, то реально может Вас потерять. Есть мужчины, которые соответствуют Вашему видению, но редкость, когда все хорошо в отношениях. Работать надо не для того, что бы «тянуть», а что бы самой развиваться и быть более независимой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
24.08.17
Позиция с материальной ответственностью на мужчине вполне понятная и рабочая. До тех пор, пока семья не сталкивается с трудностью в этом вопросе. Вот тут уже важно выступать в роли именно семьи. Если Вы поможете своему супругу, любимому в трудный момент, то это не значит, что он решает вопрос за счет женщины. Или же Ваш муж очень мелкий человек? Отчего такие страхи, что он расслабиться и перестанет в полной мере заботится о семье?
 Если Вы действительно считаете, что Ваш супруг не достаточно ответственный и Вы не чувствуете себя с ним счастливой, то это уже совсем другой вопрос. 
Если же Вы хотите жить с ним и строить семью, тогда помощь со стороны жены важна не меньше. Мало ли какие периоды могут наступить у мужчины. Если вместо поддержки его любимая  топит его недоверием и неверием в него, то это брак совсем не укрепляет. 
 В таких случаях мужчина из кожи вон лезет, начинает зарабатывать очень хорошие деньги и уходит к более щедрой в душевном смысле женщине, которая при случае готова будет почку свою продать, чтоб сделать вклад в семью. 
Друг за друга, это именно семейное. Нет семьи, тогда есть потребительское, твое -общее, мое -мое. 
Если бы он еще не знал, что у Вас есть чем помочь, тогда Вы как бы в одинаковом положении. Тогда вместе занимать или искать новый источник. А такой категорический отказ очень напрягает обстановку в семье. 
И именно Вам решать, что для Вас важнее… Мир и покой семейный или принципы.
 Всего Вам самого взаимного и искреннего!
25.08.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store