Здравствуйте. Мы в браке 3 года.у меня ребенок не от мужа. Я никогда не работала и считала всегда что муж должен обеспечивать семью. Я не за равенство и муж это знает. Сейчас ситуация такая: ребенка - вопрос №2564966

нужно собирать в 1 класс.у мужа кризис в бизнесе.денег нету вообще иногда даже на проезд. У меня квартира в собственности и деньги откладываю на свои собственные цели. Муж считает что я ахренела и говорит что я должна дать ему денег взаймы чтобы одеть ребенка в школу. Хорошо, я один раз дала ему но прошло полгода и он ничего не вернул. Больше я давать ничего не буду и обьясняю это тем что рчдом с ним я не чувствую себя под защитой. Не чувствую себя счастливой когда сама должна тянуть семью. Не в моем это понимании давать мужу в долг как бы ему трудно не было, он просто расслабится если постоянно семейные проблемы буду решать Я. Он считает что я его не поддерживаю в финансовых трудностях и упрекает меня за это. А я считаю это мужской слабостью когда мужчина решает семейные финансовые проблемы за счет женщины. Я хочу рядом видеть сильного человека. Все это ему обьясняю, но он все равно считает меня не правой.Скажите как поступать в таких семейных ситуациях.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, вы спрашиваете, как поступить? Это зависит от того, какой результат вам нужен. Если вам важно быть правой и жёстко держаться за свои представления о семье и о роли супругов в ней, велика вероятность что вы потеряете эту семью. Самый элементарный выход из ситуации — расстаться с мужчиной, который не обеспечивает ваших материальных потребностей, и пытаться создать семью с тем, у кого, пока что трудностей с деньгами нет. Не исключаю, что ваш муж так же может устать от вашей требовательности, и захочет союза с женщиной. которая даст ему ощущение безопасности. Да-да, мужчинам оно тоже нужно. Такая женщина поддержит в трудный период, не упрекнёт за неудачу, вдохновит на новые достижения. То что ваш муж «одалживает» у вас деньги. говорит о том, что он пока что соглашается с вашими правилами. Но по всей видимости. градус его несогласия нарастает.
Практика семейного консультирования показывает, что чем более жесткие представление у человека о распределении семейных ролей. тем ему труднее создать счастливую семью. Взаимозаменяемость — важное условие семейного счастья. В такой семье муж спокойно станет у плиты, если жена болеет или жена возьмёт на себя заботу о финансовом благополучии семьи. когда муж с этим сам не справляется. Если вам важно сохранить семью — посмотрите на неё с другой позиции. Например с позиции мужа. почему ему должно хотеться жить именно с вами. что вы даёте ему такого. что не дадут ему другие женщины, почему ему с вами должно быть лучше. чем без вас? Другими словами. если нужна гармоничная, счастливая семья — потрудиться придётся не мало. Если самостоятельно это сделать трудно — приглашаю на личную консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Алина, здравствуйте. Это Ваше право, как считать, но от Вас в отношениях не все зависит..., есть еще позиция мужчины… Ссылаясь на опыт консультирования, если женщина не работает и зависит от мужчины материально полностью, то после романтики, наступают «серые будни», где мужчина прекрасно понимает, что женщина полностью зависит от него и можно вести себя, как угодно… Если Вы реально хотите изменить ситуацию, а не дождаться «ухода мужа» или же «обстановки до накала», где только будет ругань, то надо найти работу, что бы «муж не ходил королем», а понял, что если он не изменит модель поведения, то реально может Вас потерять. Есть мужчины, которые соответствуют Вашему видению, но редкость, когда все хорошо в отношениях. Работать надо не для того, что бы «тянуть», а что бы самой развиваться и быть более независимой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Позиция с материальной ответственностью на мужчине вполне понятная и рабочая. До тех пор, пока семья не сталкивается с трудностью в этом вопросе. Вот тут уже важно выступать в роли именно семьи. Если Вы поможете своему супругу, любимому в трудный момент, то это не значит, что он решает вопрос за счет женщины. Или же Ваш муж очень мелкий человек? Отчего такие страхи, что он расслабиться и перестанет в полной мере заботится о семье?
 Если Вы действительно считаете, что Ваш супруг не достаточно ответственный и Вы не чувствуете себя с ним счастливой, то это уже совсем другой вопрос.
Если же Вы хотите жить с ним и строить семью, тогда помощь со стороны жены важна не меньше. Мало ли какие периоды могут наступить у мужчины. Если вместо поддержки его любимая  топит его недоверием и неверием в него, то это брак совсем не укрепляет.
 В таких случаях мужчина из кожи вон лезет, начинает зарабатывать очень хорошие деньги и уходит к более щедрой в душевном смысле женщине, которая при случае готова будет почку свою продать, чтоб сделать вклад в семью.
Друг за друга, это именно семейное. Нет семьи, тогда есть потребительское, твое -общее, мое -мое.
Если бы он еще не знал, что у Вас есть чем помочь, тогда Вы как бы в одинаковом положении. Тогда вместе занимать или искать новый источник. А такой категорический отказ очень напрягает обстановку в семье.
И именно Вам решать, что для Вас важнее… Мир и покой семейный или принципы.
 Всего Вам самого взаимного и искреннего!