Новая работа, проблема с начальницей - вопрос №2565419

Добрый день! 2 недели назад устроилась на новую работу и столкнулась с грубым общением со стороны начальницы. Например, когда я задала вопрос по рабочим моментам 2й раз ( я с первого раза очень редко запонимаю), она мне резкм тоном сказала, что эта информация уже была озвучена. И таких моментов каждый день по несколько раз.Мне 36 лет. Начальница моя ровестница.Пытается быть яркой-носит яркие платья и большие украшения. Я тоже яркая девушка, но засчет яркой внешности, одеваюсь строго. Со мной ходит еще одна девочка, но страшненькая, ей никто никаких замечаний не делает. Я понимаю, что имеет место быть зависть, но мне очень обидно терпеть тычки, я нервничаю и из за стресса еще хуже запоминаю. При этом, я понимаю, что мое обучение может быть быстрее, но из-за сложившейся ситуации, начальница не проявляет инициативы меня учить, а я уже боюсь что-то спрашивать.
Что мне делать? Как мне защитить себя как личность? Стоит ли мне поговорить на эту тему с более высоким руководством или попроситься перейти в другую смену?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы наверняка понимаете, что выяснение отношений с начальницей ни к чему хорошему не приведет. Поэтому, если или когда Вы намерены что-то спросить, сфокусируйте на этом свое внимание. А полученный ответ на вопрос, сразу же детально и подробно запишите. Так, постепенно, Вы всему и научитесь без конфликтов.