Мне 23 года. 6 лет назад у меня был первый секс, неудачный, не смог одеть презерватив и член не встал, я очень запаниковал и все время как будто непроизвольно концетрирововался на члене. Это - вопрос №2565807

продолжается по сей день, с моей психикой что то странное происходит, это мне очень мешает жизни, хочется просто избавится от члена, так как мешает наслаждаться жизнью. Секс у меня был с девушками без презерватива все получалось и нравилось но как то все равно не то.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай. Что именно не то в сексе? Что происходит с Вашей психикой? Что мешает?
Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, проясните и детально разберитесь в происходящем, и проработайте. Обращайтесь.
Здравствуйте, Николай!

Да, первый секс имеет важное психологическое значение, но если ситуация складывается как-то по особенному, то скорее всего истоки этой ситуации находятся намного раньше чем сам первый секс. необходимо анализировать, как проходило ваше сексуальное воспитание и взросление начиная с самых ранних лет жизни. Дело в том, что первые основы сексуальности закладываются в возрасте примерно 3-5 лет. Можно предположить, что ваши отношения с родителями имеют свои особенности, возможно они как-то нарушали ваши границы и проявляли сверх сильную опеку за вами или наоборот вы не чувствовали от них необходимого внимания. Вариантов множество, тут нет одного общего совета, необходимо разбираться именно в вашей ситуации. Избавиться от члена не вариант, так как вам мешает наслаждаться жизнью не сам член, а сосредоточенность на нём, то есть психический образ и напряжение аффектов связанных с ним. Соответственно и решать эту ситуацию необходимо в психической плоскости, что в последствии снимет проблемы и в физическом ощущении. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и в процессе индивидуальных консультаций разобраться с вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.