Здравствуйте у меня проблема с памятью телефона на нем 3 отдельных памяти:память устройства, sd карта и внутренний накопитель все скачивается на память устройства пытался перенести с памяти на sd - вопрос №2565884

карту но это ни чем не помогает память телефона все равно заполняется сделал рут себе рут через root explorer пытался поменять местами память устройства с sd картой но sd меняется местами с внутренним накопителем теперь на sd 1 с лишним гб а на внутреннем накопителе больше 14 гб но все равно все скачивается на память устройства а внутр. нак. пустует Не могу хотя бы сделать что программы скачивались на него меняю место установки с памяти тел на sd все равно некоторое количество памяти скачивается на память тел и когда программы устанавливаются на sd после перезагрузки телефона приложения пропадают или не открываются а на самом памяти программы работают нормально думал проблема в sd пошел показал сказали что надо поставить рут но рут я сам как нибудь поставил и меняю память местами все равно ничего не получается Мне нужно что бы sd карта поменялась местами с памятью устройства а не с внутренним накопителем
1 ответ

Ответы

Есть память самого телефона, есть дополнительная память (флешка), вы их и меняете рут правами. А третья память это оперативка, и ничего с ней не сделаешь.
Сохранение скаченных файлов можно настроить через меню, либо на память телефона, либо на флешку.
Некоторые приложения тоже можно поставить на флешку, но большая часть рабочих файлов этих приложений по любому будет на памяти телефона. Это принцип работы андроида, и ничего с этим не сделаешь.