Что это может быть и как сбить температуру - вопрос №2566060

Здравствуйте. Моему малышу 2 года. Более месяца назад у нас была рвота.мы лежали в больнице.Там нам поставили диагноз Острый гастроэнтерит инфекционной этиологии среднетяжелое течение.Острый фаренгит. Мы пролечились, но появился дисбактериоз. Я давала ему ацепол и креон 10000. Вроде стало все хорошо. Вскоре мы пошли в садик и где-то через неделю его снова вырвало.Но рвало только два раза, как-будто очистил желудок. Мы не стали обращаться в больницу, решили что просто переел в садике. Недавно переболели лакунарной ангиной с большой температурой. Нас выписали и сегодня мы пошли снова в садик. Пока мы ходим до 15.00. Когда привела ребенка домой его снова вырвало. Через минут 30 поднялась температура 39. Я вставила свечу генферон (боюсь дать нурофен из-за рвоты). Температура снизилась минут через 30. Через час сново поднимается. Вырвало пока только один раз. Скажите пожалуйста что делать и из-за чего это может быть.Может это быть из-за стресса, что я оставляю его в садике или недолечили ангину.Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.

Если есть рвота и такое повышение температуры тела, то прежде всего необходимо исключить кишечную инфекцию.
Рекомендовал бы вам обратиться в инфекционное отделение.
Здравствуйте! яРвота и диарея могут быть также при ротавирусной инфекции. Учитывая то, что иммунитет у ребенка снижен после перенесенной ангины, он в садике модет подхватить этот вирус. В любом соучае вам нужна консультация инфекциониста, иммунолога. Желательно воздержаться от посещения детского сада до полного выздоровления. Здоровья малышу.