Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация, в 15 лет мне пришлось уехать из родительского дома и поступить учиться в техникум в другом городе. С третьего курса я начала работать, техникум закончила - вопрос №2566424

и пошла работать на завод, поступила параллельно на высшее в институт, к родителям получалось ездит ь раз в месяц, потому что автобусы в деревню ходят редко, а Такси очень дорого, в 22 года встретила свою любовь, своего единственного, он старше меня на 6 лет, серьёзный парень, имеет свое дело, все так быстро завязалось, влюбились друг в друга, мама начала исходиться ревностью, каждый день говорить что я ему не нужна что он меня бросит, закрывала на это глаза, пыталась ее успокоить, потом в одиночестве плакала от обиды. Спустя год он предложил вместе жить, мы съездили к родителям, он у них спросил разрешения, мама конечно встала на дыбы, что это будет мешать институту, но сказала делайте что хотите, мы сняли квартиру, купили мебель, живем больше года, я закончила институт, получила высший разряд на работе, маму это бесит, бесит моя самостоятельность, она постоянно говорит об этом, говорит что мне нужно бросить парня и уехать жить к ним.Мне тядело от этого… Как ее переубедить? Как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Не нужно переубеждать и стремиться к этому. Вы уже выросли и живете своей жизнью, оправдываться за это Вы не должны. Со временем мама примет тот факт, что Вы уже самостоятельная. Но Ваша привязанность к признанию делает Вас сейчас несчастной.
Отпустите чувство вины перед мамой, она справится с этим. Не доказывайте ничего, таким образом Вы вступаете в конфликт, Вам достаточно сказать, что у Вас все хорошо и Вас все устраивает — нравится Вашей маме это или нет.