Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация, в 15 лет мне пришлось уехать из родительского дома и поступить учиться в техникум в другом городе. С третьего курса я начала работать, техникум закончила - вопрос №2566424

и пошла работать на завод, поступила параллельно на высшее в институт, к родителям получалось ездит ь раз в месяц, потому что автобусы в деревню ходят редко, а Такси очень дорого, в 22 года встретила свою любовь, своего единственного, он старше меня на 6 лет, серьёзный парень, имеет свое дело, все так быстро завязалось, влюбились друг в друга, мама начала исходиться ревностью, каждый день говорить что я ему не нужна что он меня бросит, закрывала на это глаза, пыталась ее успокоить, потом в одиночестве плакала от обиды. Спустя год он предложил вместе жить, мы съездили к родителям, он у них спросил разрешения, мама конечно встала на дыбы, что это будет мешать институту, но сказала делайте что хотите, мы сняли квартиру, купили мебель, живем больше года, я закончила институт, получила высший разряд на работе, маму это бесит, бесит моя самостоятельность, она постоянно говорит об этом, говорит что мне нужно бросить парня и уехать жить к ним.Мне тядело от этого… Как ее переубедить? Как быть?
26.08.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Не нужно переубеждать и стремиться к этому. Вы уже выросли и живете своей жизнью, оправдываться за это Вы не должны. Со временем мама примет тот факт, что Вы уже самостоятельная. Но Ваша привязанность к признанию делает Вас сейчас несчастной.
Отпустите чувство вины перед мамой, она справится с этим. Не доказывайте ничего, таким образом Вы вступаете в конфликт, Вам достаточно сказать, что у Вас все хорошо и Вас все устраивает — нравится Вашей маме это или нет.
26.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store