здравствуйте, я бы хотела узнать, возможен ли ложно положительный результат на вич в моём случае, первый положительный получила в 2011 году, потом - вопрос №2567100

несколько раз сдавала, всегда положительный, но у меня нет никаких симптомов. заражение скорее всего произошло в 2010, то есть уже 7 лет. терапию не назначали, на сд4 сдавала 2 раза, в первый было 780, спустя год 830, отправили домой, сказали приходить каждые пол-года, но я перестала ходить туда. прошло 4 года, не болею вообще ничем никогда, сопли не каждый год бывают, герпес на губах бывает пару раз в год маленький и проходит сам за 4-5 дней, ни грибков ничего… как так? может у меня всётаки нет вич?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Обследоваться на ВИЧ нужно, ложно положительный результат анализа возможен, помимо стандартного анализа ИФА, Вам необходимо провести анализ который называется иммуноблоттинг, также сдать анализ на  СД4.
здравствуйте.вич может проявлять себя до 10 лет.вам нужно просто пойти  и сдать анализы в другое место.и тогда  вы узнаете точный результат. сдайте пока кровь на  вич.