Доброе время суток!!!Я очень устала от всего тяну сама двоих детей ко всему ещё мама брат сестра...и панические атаки которые мешают жить полноценнуюжизнь… иной раз все как в тумане и кажется что - вопрос №2567137

нет чувст и все не по настоящему… я не могу ездить за городом и на дальнии расстояния сразу па… из за этого снимаю квартиру тупо из за своего страха… не знаю как жить дальше такое чувства что проживаю чужую жизнь или играю разные ролли… я запуталась да и вся жизнь Моя одно мучение маму неправильно прорперировали и она все мое детства по больницам и я с ней и видела как она мучилась… потом рано замуж дети у второй дочери в 2015 году как только родила сразу прооперировали ну дай Бог что щас все хорошо… панические атаки у менч с 21 октября 2013 года уже сил нет их терпеть… и щас я одна всех тяну… не знаю как жить…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Ваши проблемы не решить в формате «ответ-вопрос»
Вам нужно записаться на полноценную консультацию (по видео связи)выбрав психолога на сайте  или на приём к психологу в Вашей местности.
Уважаемая Ирина!
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это эффективный метод, не имеющий аналогов.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Ирина!

Панические атаки — это не сама болезнь, это только механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости психики свормировать механизм панических атак, чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события. Что-то в вашей жизни было такого, что могло способствовать появлению ПА.

Что происходило тогда в вашей жизни, когда ПА появились в 2013 году? Какие ещё тревоги в вашей жизни могли способствовать накоплению напряжения и перевода его в ПА? Что происходит у вас сейчас и когда и когда ПА проявляются чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали ПА, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.