здравствуйте. вопрос ребенок пришел в пятницу с температурой 39,2 из садика,я думала может перегрелся...дала сироп. признаков заболевания нет-ни - вопрос №2567441

кашля, ни насморка.горло смотрела чистое… в ночь опять температура накрыла… опять дала сироп… в субботу опять ближу к вечеру также… сегодня опять температура 38,3… в субботу не работал педитр по графику-они неделя через неделю… завтра к врачу… я даю свечи генферон и аугументин… толку нет никакого… что с ребенком может быть? никогда такого не было… ребенку 5 лет.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Так просто такая температура не появляется. Вероятнее всего есть инфекционный процесс в организме. Возможно горло. Так быстро симптомы заболевания не исчезнут.
Продолжайте давать жаропонижающие препараты при температуре более 39 и если уже начали давать антибиотик, то продолжите.
Добрый день! Скорее всего у вашего ребенка острая вирусная инфекция.Антибиотики не лечат вирусную инфекцию, поэтому и нет толку. В данной ситуации целесообразно оставить свечи генферон, обильно поить ребенка и при необходимости сбивать температуру.Температура может при вирусной инфекции держится высокой и 3, и 5 дней. В понедельник вызовите врача на дом. Не болейте!