Как ко мне относится мой мужчина? - вопрос №2567840

Я встречаюсь с одним мужчиной уже четвертый год. Отношения у нас носят чисто сексуальный характер. Отношений любовных, романтических никогда не было. У нас сразу был такой уговор, потому что оба не хотели семью заводить. Но вот не так давно он стал мне предлагать совместное проживание. Утверждает, что я ему очень нравлюсь не только для секса, но и вообще как девушка. Хотя как можно судить о том, что я ему нравлюсь как девушка, если мы почти не общаемся вне постели. Но его слова никак не подкрепляются никакими поступками. То есть он никак за мной не ухаживает, не дарит подарков, никуда не водит. Мы не ходим гулять, на природу. Просто секс и все. Ну не верю я в какие-то его чувства ко мне. Да я не хотела бы с ним жить, если честно. Мне вот только время провести с ним неплохо и на этом все. Помогите мне понять, как он на самом деле ко мне относится и зачем зовет замуж при отсутствии глубоких чувств? Сам даже рубь на меня потратить не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга!
"Да я не хотела бы с ним жить, если честно" — а зачем вам понимать причину его предложения, если вы для себя всё равно уже всё решили? Даже если вы поймёте смысл его желания жениться на вас, разве вас это распутает и даст понимание? Вы совершенно верно заметили,  что отношения основанные на сексе и на чувствах сильно отличаются, вы сами хорошо это понимаете. Также вы хорошо понимаете своё желание "Мне вот только время провести с ним неплохо и на этом все", если вам нравятся только такие отношения, значит в этом формате лучше и оставаться, так как идти против своего желания это не лучший вариант.