Не чувствую потребности часто видеться с девушкой - вопрос №256786

Мы знакомы с девушкой 2 года. Мне 24, ей 18. Первые 4 месяца все было прекрасно, жить мы начали почти сразу на съемной квартире, я не работал, она пропускала учебу и мы проводили все время вместе и нам это очень нравилось. Потом мы начали входить в обычный ритм, пытаться вернуться к работе, учебе, друзьям и т.п. Но поскольку мы жиливоднокомнатнойквартире с объединенной кухней, то мы почти все время были вместе и через какое-то время это начало напрягать. В итоге через 1.5 года мы решили расстаться, т.к. оба растолстели, стали слишком пассивными, бросили спорт, она танцы, у обоих было ощущение подавления, несвободы выбора. Расстаться было тяжело и через неделю мы опять сошлись, решив встречаться. Я наотрез отказался жить вместе, пока не сможем снимать двухкомнатную квартиру и я не смогу оплачивать свое существование. Так прошло еще 4 месяца и я понял, что мне ритм одиночки больше нравится. А видеться хочется всего 1-2 раза в неделю и то не очень долго (скажем на ночь). При этом она отличная девчонка и характер у нее очень подходящий. И других, конкретно для долгих встреч, мне не надо. Конечно мне бы хотелось активно погулять с разными, но именно погулять, ни с кем серьезных отношений не хочу. Проблема еще в том, что она хочет почувствовать намеки на будущее, но я абсолютно не чувствую потребности в семье, детях, а также в том чтобы видеться чаще. Вопросы такие: — нужно ли пытаться ужиться вместе (в двухкомнатной квартире) и попытаться понять, в чем семейное счастье или лучше нагуляться с разными, пока эта мысль не перестанет посещать утром и вечером? А серьезные отношения попробовать начать с другой тогда, когда буду готов, скажем в 30-35 лет? Проблема в том, что она очень хороша и терять я ее тоже не хочу. — почему люди чувствуют потребность видеться так часто (почти каждый день), почему им скучно и одиноко, почему им хочется принадлежать чему-то большему, быть нужными и почему этого не чувствую я? Еще особенность, что для меня важно много качественного секса, если уж устраивать отношения, и это тоже является проблемой, т.к. большинству девушек требуется меньше. А мне хочется видеть не подчинение их мне, а их своё сильное желание. (Хотя они говорят, что я в этой сфере делаю все хорошо, в плане техник возбуждения девушек)

Дополнение автора от 21.04.12 22:39:27

Спасибо за ответ.

Я читал много похожих тем в интернете все эти 4 месяца, пока живу отдельно, так как моей девушке мой распорядок очень не нравится и она говорит что все больше отдаляется. Хотя мои чувства абсолютно не изменились, ни когда целыми днями вместе, ни сейчас, даже если увижу ее 1 раз в 2 недели.

Так вот, я часто встречаю мысль о том, что эта девушка не мое, не так мне важна или близка. Но я стал таким человеком… возможно циничным или черствым и мне кажется, что я вряд ли когда-нибудь почувствую что-нибудь к кому-нибудь более сильное. Я не могу относиться к женщинам с таким интересом, загадкой, не могу накручивать, у меня получается все просто четко и ясно, как деловое соглашение. Я сразу изучаю ее и раскладываю все по полочкам и делаю то что от меня требуется в пределах того что считаю разумным.

Дополнение автора от 21.04.12 22:41:56

Или вы имеете в виду найти девушку с таким же отношением к личной свободе?

Дополнение автора от 23.04.12 01:48:56

Извиняюсь за возможный ввод в заблуждение.

Наверное я просто испытываю затруднения с принятием на себя решения и ответственности разорвать со своей девушкой отношения (хотя по мнению нескольких десятков друзей и знакомых она очень достойная).

Я часто интересуюсь психологией, и читаю статьи, но все это не профессионально.

Многие советы адресуются тем людям, которые живут более стандартной жизнью, но на время потеряли ориентиры, но похоже у меня пожизненные тенденции.

Возможно я дауншифтер (термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д.(ориентируясь на жизнь сегодня и свой род, потому что, ...), взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.)

А также активный социопат (Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие социопаты оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать. формально не наказуемые, но порицаемые обществом — неадекватное поведение водителей на дороге, целенаправленное уклонение от исполнения обязанностей на работе, мелкие пакости окружающим. «Некриминальные» социопаты тем не менее не заботятся об опасности или добавочном труде, которые выпадут из-за этого на долю других, и равнодушны к возможным потерям.).

Насчет пакостей окружающим, не сказал бы, но в то же время стараюсь не принимать ничьи ценности, пока сам не почувствую в них потребности.

В каких-то областях у меня играет перфекционизм… Многие меня называют эгоистом, хотя я хорошо помогаю своим друзьям.

Не знаю чей ответ оценить...

Да и наверное не может быть потрясающего ответа, который бы открыл что-то нереально новое (учитывая что перечитал кучу статей и опросил десятки знакомых на интересующую меня проблему).

У меня есть знакомые как те, которые хотели семью лет с 18, так и пикаперы, которым важны быстрые острые эмоции, внезапность, разнообразие.

Это как говорят, одним без разницы, на каком огороде морковка слаще, типа она вся одинаковая, а для других одна девушка — морковка, другая — кукуруза, каждая по своему вкусна, одну долго нельзя есть, иначе в этом теряется смысл и насыщенность вкуса.

Я люблю глубоко исследовать каждую девушку, любую ее эмоцию, поведение при каждом случае, поступке, реакцию на подарок, комплимент, а также на порицание её, непринятие в каких-то вещах. И я вижу лишь девушку, более интересную для меня, но при этом я не почти не испытываю чувств. Почему это так? В школе я влюблялся 2 раза сильно, односторонне. И 1 раз в ВУЗе.

После этого все эмоции полностью кончены, теперь это лишь игра, рассчет, сделка.

И 7 лет я уже ничего особенного не чувствую, например трепета, ожидания чуда, чего-то необычного, изменения жизни.

Если во мне есть какие-то существенные проблемы, то наверное это можно решить только долгими разговорами с психологом лично.

Ведь говорят же, что бывает родители недолюбили или еще что-то и возникают странные потребности.

Если же нет, то наверное надо просто делать, что хочется, не считаясь с мнением общества и окружающих.

Пробовать как можно большее и искать свое счастье. Не бояться рисковать.

Не пугаться что возраст уже 24.

Когда говорят, что можно не успеть жениться, мне кажется что это не объективно, ведь 85% разводятся, особенно в период с 3 до 7 лет жизни в браке.

Дополнение автора от 23.04.12 02:05:03

Кстати, разговор с девушкой был и не один...

Она предлагает занести меня в книгу редких видов...

Она говорит, что уже почти ничего не чувствует ко мне и все находится на грани расставания.

Ну видимо в данном случае это правильный выход, чтобы не делать ей плохо позже.

Изначально я просто хотел провести эксперимент. Мне просто было интересно, почему другие люди счастливы, когда живут вместе. Но как мы ни старались, как ни читали литературу по этой теме, мы не добились успеха. Точнее я знаю как ей сделать хорошо, но это не то, чего хочу я.

Некоторые умные (по способности реализовывать сложные проекты, а также по поступкам в жизненных ситуациях) и обеспеченные знакомые говорят, что большинство очень успешных людей (по крайней мере у нас в городе) женятся, добиваются успеха, рожают детей. А когда те вырастают, их отцы становятся свободными, чувствуют выполненным свой долг (родить наследника и создать материальную уверенность) и заводят любовниц, а женам уже некуда деться. Но это очень тернистый путь. И женам явно неприятны эти подозрения (долго такой в тайне быть не может), да и вообще это все очень натянуто. Быть может это реальность, когда хочется иметь все… Про эгоистичность этого подхода я вообще не говорю...

Ну а как жить, если как не пытайся, как не изучай, не вникай в семейное счастье других людей, как не ищи самых лучших женщин, не чувствуется чего-то особенного с любой одной из них… Это в каком-то плане собственная испорченность и запущенность...

Еще нюанс, я каждый день учился от нее всему, что она умеет и что может мне пригодиться. В итоге я могу сделать полностью все что мне нужно без нее. Но она далеко не всему от меня училась, хотя конечно она может найти нового парня или нанять кого-нибудь.

Может это как предположили психологи у Прохорова (он не женат), что страх неудачных когда-то отношений выработал инстинкт, что незаменимых нет, и что жить можно и одному вполне удачно?

Вообще, я, наверное, развел демагогию) Суть в том, что мне нужно не торопиться, а потом найти девушку с отношением к жизни, максимально близким к моему отношению...

Лучший ответ по мнению автора

Михаил здравствуйте, и хорошо что вы не чувствуете скуки и одиночества если вы один, не чувствуете потребности быть хоть с кем-нибудь, лишь бы не одному. Это вот как раз проблема, а то что у вас нет сейчас потребности в серьезных отношениях, это совершенно нормально, видимо не встретили пока ЕЕ, ТУ девушку, которая вызовет в вас это желание.

Но и не потерять свою девушку и нагуляться у вас не получится все-таки, вы конечно можете проверить и убедиться, но тем самым как минимум причините боль ей. Вы уж определитесь в том, нужна она вам настолько чтобы чем-то жертвовать ради отношений с ней или нет, если нет, то лучше сразу поставить все точки над i, и не давать девушке напрасных надежд. Не можете определиться сам, в этом может помочь психолог. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

u t

Здравтсвуйте, потребность от возраста не зависит это зависит от того, что с человеком происходит, если вы не хотите моральной боли то и не причиняйте, а если вы хотите подругу для свиданий, то следует быть честным прежде всего с собой, ни один хороший человек не будет насильно счастлив, вы правы в том. что у вас разные потребности..

Михаил, здравствуйте.

у вас сейсас замечательный период, когда вы можете развиваться, достигать поставленных целей, искать себя в жизни. Если ваше внутреннее я говорит о том, что вам в тягость ежедневные встречи и сожительство в данный момент, не стоит форсировать. Вы здесь всё грамотно изложили. Попробуйте сделать это в диалоге с подругой. Да, в 18 лет, возможно, она не всё поймет. Но всё-таки поговорить стоит. Убедите её, что для вас обоих сейчас будет лучше сделать упор на своё развитие. Расскажите о своих переживаниях. Она может обманываться в вас, рассчитывая, что у вас совместная перспектива и счастливое будущее. Если вы не уверены в этом, стоит деликатно сказать, что у вас такой период, когда вы переоцениваете своё опыт, отношения и не готовы к тому, чтобы сделать конкретный выбор. Если её устраивает такая неопределённость, то вам ничего не мешает дружить дальше. Чем откровенней будет разговор, тем больше ясности будет в отношениях. Не исключено, что ей будет неприятно услышать какие-то вещи. В любом случае, решать вам, состоиться ли этот разговор или нет. Елена

Все верно.

Могу помочь только внести коррективы  в том, как обьяснить девушке, что вы думаете и чувствуете. К сожалению, как правило для 18 летних девушек  подобная правда является большой травмой.

Я могу подготовить вас, Максим, к этому разговору и помочь выстраить дальнейшие взаимоотношения с этой девушкой.

Обращайтесь.

Юлия.

В Вашей истории есть один главный момент. Этот момент называется «как правильно?». Иными словами, нужно понимать какие отношение с противоположным полом являются правильны, а какие — нет. Вы знаете ответ на этот вопрос? Это сразу не объяснишь. Есть вещи, которые нужно знать… типа не писанных правил жизни. Но одно могу Вам сказать, как специалист. В Ваших отношениях нет духовной основы. Там только одна основа — удовольствие и удовлетворение своих каких-то потребностей. Своих!!! А не ее!!! Нужно понять вот что. Когда ваша женщина (половинка) найдется, Вы не сможете не заметить этого. Вам будет хотеться быть с ней все время и все время что-то для нее делать безвозмездно ;) А пока, Вы просто получаете опыт. Одно правильно Вы и точно делаете — не предлагаете ей руку. Это делается с безоговорочной уверенностью, что вы не хотите продолжать искать кого-то! Кстати, нужно отметить, что пока вы не начнете жить на уровне духовности, любовь настоящая не возникнет. Любовь — это не «хочу», а отдаю. Я бы вам порекомендовала заняться философией — основой не писанных правил жизни. Там лежат ответы на многи вопросы. Если нужны будут данные про это, пишите.