Семейные проблемы - вопрос №256799

Здравствуйте! я Ирина, мне 17 лет, проживаю в городе Солнечногорск Московская обл. У меня такая проблема: я потеряла маму 2 годна назад, отец женился на другой, т.е теперь у меня мачеха, с мачехой мы не ладим вообще, постоянно ссоримся, а отцу если честно все равно как я живу  и он постоянно защищает мачеху. У нее есть ребенок 2.5 года, сын.Я его очень люблю и стараюсь всегда быть рядом, но была такая ситуация, после которой мне пришлось обратиться к психологу но он мне не помог и переехать жить к бабушке, но бабушке опекунство не дают так как у нее со здоровьем не очень и считают что она не справится. У меня конечно большие проблемы с милицией, а именно, я стояла на учете и так бываю попадаю по глупостям. Учусь я в колледже на юриста, на 1ом курсе. Скоро должна состоятся комиссия где будет решаться мою будущее а именно в приют меня з0аберут или огставить жить как и жила. В комиссии настаивают чтобы я жила с отцом или меня заберут, но я не хочу возвращаться так как и мачеха против и мне с ней не очень, постоянные ссоры с ней и все такое доводят меня до нервного срыва и я не могу с ней жить, да и отец не очень этого хочет, а  я в приют  не хочу. КАк мне быть в этой ситуации, какова вероятность что меня заберут?

Ответы

Ирина, советую Вам наладить всё-таки отношения с Вашими папой и мачехой, ведь Вы уже взрослая девушка, не ребенок.