Удмуртская Республика

долг за муниципальное жилье - вопрос №2568011

Прописана с рождения в квартире бабушки, которую она получила с работы., но там я никогда не проживала.Квартира не приватизирована.так случилось что 5 лет назад бабушка умерла, в квартиру въехал ее сын-мой отец со своей семьей и перестал платить за жилье, накопил большой долг.Сейчас на меня завели дело в фссп на сумму 17т.р. В квартире прописан отец, я и мой 1,5годовалый сын.Можно ли как то доказать что я там даже не появлялась все это время, чтобы не платить долг что накопил мой горе-отец? Возможен ли раздел счетов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В ФССП дел не заводят, а возбуждают исполнительные производства на основании решения суда.
По поводу не платить за жилье.Так как Вы зарегистрированы в квартире-платить придется.НО.Если Вы можете предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг в другой квартире, то суд может Ваш долг уменьшить.
Счета разделить можно, но опять же за себя и сына Вам придется оплачивать коммунальные услуги.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.