Здравствуйте. У меня такая проблема: Я очень сильно краснею, когда смущаюсь, волнуюсь, занимаюсь физическими нагрузками. Мне это очень мешает, поскольку люди смотрят на мое покрасневшее лицо то с - вопрос №2568154

недоумением, то с отвращением, то вовсе стараются не смотреть. Лишь люди, которые привыкли к этому, более-менее спокойно могут наблюдать такое зрелище. Я боюсь, что мне будет очень тяжело учиться в университете, поскольку там будет много выступлений перед публикой, а они всегда проходят у меня с жутко красным лицом, даже если такое выступление не в первый раз. Да я элементарно не могу спокойно с незнакомыми общаться: сразу красные щеки. Что мне можно сделать? Пить успокоительное постоянно? Возможно, есть какая-то операция?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Алина.

К сожалению медицинского лечения от этого нет. Это ваша физиологическая особенность, ваши капилляры расположены слишком близко к коже лица, поэтому так и происходит.
Вам просто необходимо набраться больше уверенности в себе и тогда вы будете менее подвержены стрессам.
Запишитесь в какой нибудь кружок допустим, чтобы больше общаться с незнакомыми людьми.