Покупка частного дома - вопрос №256819

Здравствуйте! Подскажите, можно ли купить дом на основании тех.паспорта и договора на передачу в собственность гражданам, который зарегистрирован в сельской администрации в 1993г? Или все таки для осуществления покупки нужно свидетельство о гос.регистрации в юстиции?

Ответы

Вообще-то можно. Но я рекомендую деньги передавать через банковскую ячейку, чтобы продавец их получил только после регистрации права собственности за покупателем. Регистрация права собственности продавца будет осуществляться в этом случае ождновременно с регистрацией перехода права собственности к покупателю.