Челябинская область

Я проживаю уже три года в Израиле, решила продать свою квартиру в Челябинске, продаю кв. первый раз. Какой налог меня ожидает? - вопрос №2568234

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. Вы нерезидент РФ, то платится налог (НДФЛ) 30% с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение независимо от срока владения квартирой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.