Пк постояно перезагружается или на синем экрана выводит ошибку 0х0000007в в без. режим не заходит - вопрос №2568253

2 ответа
точно не могу пояснить что это за проблема, но у меня была похожая. что то не так с жестким диском скорее всего.
гуглим слово «BSOD 0x0000007B» (c номером ошибки)

из вариантов ответа ищем не майлрушные ответы, а сайты где в имени домена есть bsod

к примеру bsodstop.ru/0x0000007b-inaccessible-boot-device

текст суховатый, если нет опыта в компах, придется вчитываться, тем не менее все на доступном уровне, особых знаний не требуется

а вот конкретно по 0x0000007b — для починки скорее всего проще сразу в сервис… в лучшем случае пригласите более опытного знакомого, но вероятность легкого решения не очень велика

все зависит от того как началась проблема, если изредка  и давно, и постепенно все чаще — это 90% смертельный приговор

если разбирали или роняли, шансы могут быть и получше