Добрый день! Мне 33 года, Пол женский. Прошу помощи в определение болезни... Полгода назад меня начала мучать боль с правой стороны в области ребер. - вопрос №2568504

Такое ощущение даже опухлости по грудью, боль ноющая, иногда как-будто жжет. Обратилась к нашему терапевту, он отправил на узи внутренних органов (ездила в другой город, так как у нас нет ). Врач на узи внутренних органов ничего не обнаружил, всё в норме, только правая почка немного опущена. Но со стороны печени и желчного пузыря ничего не увидела. Сказала, что боль вызвана не по этой части. Наш врач пожал плечами. Поехала к платному врачу в другой город. Он сказал сдать анализы на -халикабарте ( при сдаче показало норма) -холестирин ( при сдаче показало норма) -глюкоза (при сдаче показало норма) Так же посоветовала пройти узи сердца (тоже ничего не обнаружили, кроме незначительного шума) Дальше мне назначили пройти глотание зонта (обнаружили смешанный гастрит) Сдала анализы на кровь в кале, так как начали мучать запоры (бросила курить). Анализ тоже этот ничего не обнаружил. Теперь врач советует пройти коноскопию. Прочитала в интернете, процедура не очень и подготовка длительная и делается далеко от нашего города, да и дорого.Может посоветуйте какие анализы еще можно сдать и что это может быть. И к какому врачу мне обратится. Буду очень благодарна.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.
УЗИ не является методом раннего выявления заболеваний органов брюшной полости (хорошо видны камни ж. пузыря, почечных лоханок, птоз почек, сформировавшихся образований печени и других органов...). То что Вас обследовали в этом ничего плохого нет.
Вам в любом случае необходим тщательный осмотр у квалифицированных терапевта и невролога. Исходя из Ваших жалоб вполне возможно заболевание позвоночника с иррадиацией  в грудную клетку. Вопрос квалификации лечащего врача — главный вопрос и проблема (иначе Вас загоняют по «обследованиям»).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.

Похоже врачи уже слишком далеко зашли и назначают вам обследования лишь бы назначить. Не вижу необходимости в колоноскопии, если у вас болит в правом подреберье.
Возможно есть необходимость переделать УЗИ брюшной полости в другом месте, сдать анализы на гепатиты.