Как доучиться в коллективе, где меня унижают? - вопрос №2568706

Здравствуйте! Мне осталось доучиться 2 года в педагогическом университете, но отношения с коллективом постоянно ухудшаются. Помимо университета, я работаю на полставки и посещаю курсы английского языка. Как на работе, так и на кружке ко мне тепло относятся, я им также помогаю и поддерживаю. Пару дней назад мы пошли всей группой в ресторан. Там меня отпихнули в угол и дважды высмеяли. Первый раз за прическу (от природы кудрявая), второй раз за позорную работу (кроме меня из группы никто больше не работает). Не взирая на самую низкую должность и большую нагрузку, работа нравится, коллектив хороший. Чтобы научиться лучше ладить с людьми, хожу на всякие мероприятия (выставки, презентации). Там познакомилась со многими нынешними друзьями, очень дорожу ими. В свою очередь, я скорее болтушка, чем унылая, в школе была ответственной за праздники. Не успела я зайти в тот ресторан, как надо мной начали смеяться. Потому что увидели, кем я подрабатываю… Куда не пойду, везде все хорошо.Люди тянутся, звонят, зовут. А университет для меня стал адом. Специальность нравится, учеба легко дается (4, 5), переводиться не хочу. Учусь на психолога, без особой надобности не хочу доучиваться заочно, пары интересные. На первом курсе помогала другим, но со временем перестала, было слишком больно от насмешек… Психотерапевт выписал таблетки, пью каждый день, без них начинаю часто плакать. Как я не пыталась меняться, отношение ко мне становится только хуже. Думала, может слишком высокомерная? Старалась изо всех сил понять других. Может, унылая или стеснительная? Стала больше знакомиться, общаться, заводить новых друзей. Каким я буду психологом, если в своем коллективе белая ворона? Психолог ведь должен уметь понимать других и ладить со всеми...
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы должны ладить в первую очередь с собой. Ваше восприятие ситуации, а именно причины, которые Вы видите — это отражение Вашего восприятия себя. Вы стараетесь быть такой, как Вас хотят видеть — и это Ваша главная ошибка. Выберете специалиста и проработайте свою самооценку.
Ассоль, здравствуйте!
"Психолог ведь должен уметь понимать других и ладить со всеми..."-Психолог должен понимать себя в первую очередь.Вам в университете еще не рассказывали про личную терапию?
"
надо мной начали смеяться. Потому что увидели, кем я подрабатываю…"-Что Вы делали в этот момент? Вы показали, что Вам нравится там работать? Или Вам стыдно перед ними за это? Работайте над своими чувствами.
"
без них начинаю часто плакать"-Похоже, что много накопилось у Вас негатива, пора от него освобождаться.