Можно ли излечится полностью от шизофрении? И есть ли шанс родить здорового ребенка? - вопрос №2568747

Ответы

Добрый день, Алина.

Излечиться маловероятно. А вот родить здорового ребенка конечно возможно.
Здравствуйте, Алина! Ваш вопрос в такой форме на самом деле не имеет ответа! И не потому что все так плохо, а потому, что в вопросе нет нужных сведений! Понимаете?
1) Чтобы узнать о возможности излечения (точнее говорят — знать прогноз заболевания) — надо точно знать историю болезни человека, правильную расширенную формулировку его диагноза, как он лечился, чем, какие результаты лечения и подробное описание текущего психического статуса.
2) Чтобы узнать о шансах рождения здорового ребенка — необходимо пройти медико-гентическое обследование.
Без этих двух важных вещей что-либо говорить будет опрометчиво.