Люблю? Или чувства уже прошли? - вопрос №256918

Здраствуйте, я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года и только недавно 1-2 месяца назад у нас начались серьезные проблемы в отношениях. Он любит меня  в этом я на 100% уверена, но люблю ли я его, это я сама себе не могу ответить, хотя возникают  эмоции в виде слез, когда задаю себе этот вопрос. Наши отношения начинались трудно я годходила за ним попятам, тогда я бы даже не подумала, что когда задумаюсь о своих чувствах, а он мною игрался, ему нужны были видать только интимные отношения от меня, так длилось год. Спустя год, он начал ко мне что-то чувствовать. мы стали встречаться, доверия с моей стороны к нему не было, потому что он ветреный парень был, но у него ко мне было 100% доверие, так как я  его целый год ждала, и не с кем не общалась даже. Всё было хорошо, встречались, уже и он меня любил, и стали настолько близки, что думали уже и о свадьбе и о совместном проживании, были конечно ссоры, возможно даже больше из-за моей ревности, иногда и серьезные, потому что находила у него не приятные для меня переписки с другими девушками… тогда было очень больно, но я его прощала, потому что не могла уже без человека, но сомнения ещё больше возникали, в перерыве этой ссоры я даже попробывала пообщаться с другими парнями, точнее непробывала, они сами привалили, я оказалось многим нравилась, не знаю, как сексуальный объект или нет, мне это было не важно, мне от них ничего не хотелось. Когда мой молодой человек узнал об этом, что я нравлюсь другим, что меня могут увести достойные парни, он начал с того момента меня дико ревновать ко всем, нет руку он на меня никогда не поднимал, он хороший в этом плане, но скандалы закатывал. Всё помирились, я с ним, припоминала его какие-то минусы, на счет переписок с другими девушками, потому что мне было это жутко не приятно, я считала, что тогда он меня унизил, предал перед этими девушками. Но вроде бы всё прошло, у нас всё хорошо, но у меня начались возникать вспышками к нему раздражение, я стала замечать его недостатки, мне стали не нравятся его друзья, его какие-то действия, я хотела, чтобы он за мной ухаживал, дарил мне цветы, я стала сомневаться в моих чувствах к нему, стала с ним грубее общаться, резко отвечать, вести себя, как капризный ребенок, он терпит, пытается все сгладит, не скажу что он сразу мне цветов понес, но он утешает, говорит что всё будет хорошо. что он меня любит, что будет свадьба, поездки отдыхать и что всё будет, что он хочет это со мной. потому что я для него совершенство. Но я не могу понять, почему у меня к нему местами раздражение, какая-то агрессия, что это? Может у меня прошли к нему чувства, может разлюбила. а не могу отпустить потому что привыкла к нему? При нашем последнем разговоре. он сказал, что у него с девушкой уже такое было, что она так же себя вела, а потом и вовсе стала глупости творить, изменять, гулять, посылать, унижать его, он этого не хочет снова, потому что тогда она ему сделала больно, я не собираюсь таких вещей делать, потому что я не такая. у меня свои принципы, но что в себе разобраться я должна и ответить на волнующий меня вопрос есть ли у меня к нему чувства, это нужно 100%. Сейчас я взяла перерыв, рыдаю уже с того момента как его взяла, но так же все и не разобралась что к чему, скажите пожалуйста что со мной и как можно это исправить, что мне делать?

Ответы

Кристина! Вы описали очень подробно ваши отношения! И это наверное самое главное сейчас! Но без хорошего психологического анализа ваших отношений ничего не получится! Записывайтесь на парную терапию — это единственный выход из ситуации — без неё ваши отношения могут прийти в тупик! Удачи!