Доброго утра! Начал изучать программирование, а именно выбрал для себя язык Java. Хотел бы получить совет по поводу того, с чего начать и чем продолжить изучение, какими ресурсами пользоваться ( - вопрос №2569324

желательно конкретные сайты или книги ), возможно какой то план обучения, что оно было максимально эффективным. Обучение предполагается самостоятельное и практически с нуля. Сам, начитавшись различных отзывов, статей, немного теряюсь, пока что читаю книгу Кэти Сьерра "Изучаем Java". Благодарю за ответ!
29.08.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Максимально эффективным для чего? Что хотите получить на выходе? Вы себе должны поставить задачу (задачи) и составить примерный план, условно говоря, хочу сделать то-то и то-то к такому-то времени. И от этого уже отталкиваться. Т.к. изучать теорию «в вакууме» смысла нет, лучше сразу ставить конкретные практические задачи. Например, хотите написать какое-то простое приложение себе или мини-игрушку. Соотв-но от этого и отталкиваться. Дальше — больше.

Или же можно брать чужие проекты с исходными кодами (но только те которые для Вас могут представлять интерес) и изучать как там сделано то или иное.

В качестве книг можно взять «Программирование на Java» Патрика Нимейера и Дениила Леука
или же «Java 8. Полное руководство.» Герберта Шилдта. Они объемны и доскональны.
Попроще — «Философия Java» Брюса Эккеля (Thinking in Java), очень доступно и все важные вещи для новичков разбираются, первые шаги можно смело делать.

За Вас никто Вам план не составит (особенно бесплатно) — для этого есть обучающие курсы и программы. Есть средства — идите на курсы. Нет — используйте миллионы бесплатных и доступных материалов (туториалы, руководства, документацию).
29.08.17

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store