Подскажите в чем может быть причина не включается телефон Леново? - вопрос №2569343

Ответы

Для более точного ответа на этот вопрос мне нужна модель самого телефона.
Я не буду рассматривать те случаи, где телефон просто упал (след.обратиться в сервисный центр) или просто промок(просушить телефон и воспользоваться старым дедовским методом, положить телефон в ёмкость с рисом на 2-3 часа).Может так же просто произошёл сбой в системе.
В таком случаи, стоит просто обновить прошивку. И стоит заметить, что в случае перепрошивки можно забыть о гарантии на ваш девайс от компании Леново.
Если вы всё таки решились на перепрошивку, то я рекомендую использовать FlashTool 5.xx
Вот тебе небольшая личная инструкция от меня:1.Скачиваем и устанавливаем драйвера на компьютер firmware.su/33-drivers-smartphone-lenovo-mtk.html
2. Скачиваем на странице firmware.su/51343-sp-flash-tool.html саму программу и запускаем её.3. Нажимаем кнопку «Scatter-loading» и выбираем скаттер файл, обычно он находится в папке target_bin, со всеми файлами прошивки и имеет имя типа MT6592_Android_scatter.
4. В меню Option в строке Download ставим галку на пункте DA DL All with Checksum
5. На вкладке Download, выбираем пункт Download Only или Firmware Upgrade и нажимаем большую зелёную кнопку, для запуска процесса.
6. Предварительно передёргиваем батарею и подключаем выключенный телефон.
7. По окончанию, увидим огромную зелёную галку. Теперь можем извлечь телефон.
Удачи!)