Саратовская область

Могу ли я подать на алименты за прошлые годы, через пять лет после развода, если ранее не подавала? Что нужно для этого сделать? - вопрос №2569386

Детям 9 и 21, старшая студентка.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Подать на алименты за прошедший период вы можете только в случае, если докажете в суде, что ранее предпринимались попытки получать содержание на ребенка — писали претензии, подавали в суд. В противном случае алименты будут рассчитываться с момента подачи заявления в суд. Обращаю Ваше внимание, что алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей только до достижения 18 лет.

Прошу оценить мой ответ. Более подробную консультацию можно получить в ЛС.