Нужно ли хирургическое вмешательство? - вопрос №2569592

В детстве успешно проходил уролога, но во взрослой жизни несколько напрягает следующая проблема: во время акта крайняя плоть сползает под головку, где и остается, при этом, видимо, сдавливание перекрывает отток крови и она набахает еще сильнее, затрудняя возврат плоти на место, получается какой-то замкнутый круг, поэтому после акта приходится с трудом зачехлять все обратно, даже холодный душ не очень помогает. Скажите, это норма, или нужна какая-то операция?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.
Нет, это не нормально.
Операция может и не понадобится. Вам надо показаться квалифицированному специалисту (уролог, андролог, хирург), чтобы определить, на сколько сильно узко кольцо крайней плоти.
Оставлять эту ситуацию на самостоятельное разрешение не следует — может наступить такой случай, когда, как Вы выразились, «зачехлить» обратно не получится. И может возникнуть парафимоз, а это нередко требует экстренной хирургической помощи.

Вопросы в чате.
С наилучшими.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это не норма, это приносит дискомфорт.
Да, вам надо обратиться очно к урологу, который предложит решение проблемы.
Добра и здоровья вам!
здравствуйте.такое бывает.это не считается нормой, но с этой проблемой можно справится 2 способами.или хирургически или пробовать делать так называемую ''гимнастику''.2 вариант не 100 %  и длительный,