семья - вопрос №256999

В моей семье проблема. У моего мужа комплексы по поводу размера. Когда-то кто-то оскорбил его. Он считает, что не возбуждает меня, хотя на самом деле это не так, я регулярно получаю оргазм(иногда 2 раза) но он думает, что я ему вру. Я искренне (и не раз) пыталась с ним поговорить, и объяснить, что он меня как мужчина удовлетворяет, но каменьпреткновения в том, что естественное желание у меня возникает не чаще чем 1-2 раза в неделю, а у него такое желание каждый день. И он считает, что он меня не возбуждает, хотя я ему и пыталась объяснить, что не могу так часто заниматься сексом, но он сразу же думает, что это связано с его комплексом, и всё перерастает в огромный СКАНДАЛ, он сразу начинает психовать, и обвинять меня в том, что он меня не возбуждает как мужчина. И все мои попытки объяснить, что я не могу так часто заниматься сексом четны! А если я занимаюсь с ним сексом без желания, он сразу это видит, и опять начинает о своих комплексах, хотя я ему 100 раз говорила, что не могу так часто заниматься сексом, но он почему то считает это отговорками. Но это не единственная проблема! У нас маленький сын, ему чуть больше года, малыш уже ходит, и требует к себе внимания как и все дети. Часто бывает такое, что муж при ребенке ложет меня на кровать рядом с собой, и начинает меня обнимать, целовать, гладить, сын часто начинает залазить к нам видя, что мы рядом лежим (ведь он тоже хочет внимания) а муж его отпихивает от кровати. Малой начинает злиться, что его оставили без внимания, а муж, как ни в чем не бывало продолжает свои нежности ( для меня само присутствие ребенка в комнате, в момент заигрываний мужа ужасный стресс, мне это не приятно, меня это напрягает, и когда муж отталкивает малыша как будто чужого, я просто взрываюсь от злости и непонимания почему муж так себя ведет, и почему он так относится к ребенку, и мне абсолютно не ясно почему он вообще целует и гладит меня при ребенке, мне от этого не приятно и дискомфортно. Замечаю, какой он нервный. Он всегда такой был, но в последнее время особенно. Он не может говорить спокойным тоном, всё, что он говорит, на раздражительных интонациях. Всё говорится с каким то прикрикиванием и раздраженностью. Очень быстро меняется настроение. То он сидит злой, надутый, и только я расстраиваюсь по этому поводу, как он тут же веселеет и хохочет без умолку ( даже как-то не естественно возбужденный смех), он начинает как бы в шутку меня толкать, или шутит как-то обидно для меня и его это забавляет, если я злюсь, он продолжает веселиться, а если я просто расстраиваюсь и делаю обижаное лицо он резко начинает психовать и в чем то меня обвинять, начинает говорить, что я ему все время порчу настроение своим кислым выражениям лица. Он очень ревнивый, ревнует ко всем, хотя я все время сижу дома с малым, бывает даже доходит до абсурда, он запрещает мне одевать вещи которые я хочу ( от коротких юбок я уже давно отказалась, речь идет о нормальных вещах, не вызывающих) Если я смотрю ТВ и там например клип с парнем или спортсмены бегают (это нормальные приличные передачи, которые детям можно смотреть) Он кричит, что мне на мужиков захотелось посмотреть. Конечно, я тоже ревнивая, но в отличие от меня муж себе позволяет и с сотрудниками в клуб ночной сходить, и с друзьями на часик на пиво. У него есть друг, у того жена и ребенок. Как то предложила ему вместе погулять, а он на меня накричал, хотя мне просто хотелось пообщаться с молодой мамочкой, ведь в этом городе я никого не знаю (мы переехали к мужу в город) и кроме как по телефону с мамой или свекровью я ни с кем не общаюсь, и на работу не хожу, сижу в декрете, а общение с мужем невозможно. Часто, когда он приходит домой, и я спрашиваю как дела он отвечает 2-3 предложения. И на этом всё. Бывает, часто мне делает приятные сюрпризы и я искренне радуюсь, но за какой то час он хмуреет и сидит совсем расстроенный, и когда я спрашиваю, что такое, он говорит, что он старается мне сделать приятно, а я не ценю! Я это ОЧЕНЬ ЦЕНЮ и говорю ему об этом но он хочет не понятно какой реакции …. Я в растерянности. Что происходит? Как мне вести с ним себя? Как ему доказать, что он хорош в постели ( ведь это так) Как относится к его ревности, и к его контролю? Как быть с этими перепадами настроения? Еще я очень боюсь, смотря на его характер, что я буду как моя мама ( командирскими нотками и контролем он напоминает моего отца) И я не хочу через 10 лет потыкая его странностям быть затюканной, и отчитываться за каждый шаг и за каждый глоток воздуха.!!!

Ответы

   у вашего мужа все несколько сложнее чем  "У моего мужа комплексы по поводу размера. Когда-то кто-то оскорбил его."

 в письме много других  явных симптомов  -особенно с ребеноком

 ест аподозрение, что у вас не один, а два сына, только с разницей в возрасте и «большой» сын ревнует к маленькому

 обращайтесь, если и правда намерены что то основательно менять

Пылаева Наталья