Диета, похудение - вопрос №257036

Меня интересует метод похудения с помощью 25 кадра — действительно ли оно помогает или это раздутая реклама? И не может ли это навредить психологически?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия, разумеется, это реклама и еще один способ вытянуть деньги с доверчивых людей. Не верьте разрекламированным легким способам снижения веса, поскольку в современной медицине существует единое мнение о лечении алиментарного ожирения, котороые встречается у 95% полных людей (кстати, это еще вопрос — есть ли у вас лишний вес?): правильное рациональное питание, при котором вы больше расходуете калорий, чем получаете их с пищей, но не голодание, + регулярные физические нагрузки (не менее 4 раз в неделю по 40-60 мин), и это должно стать привычной нормой жизни. Лишь в этом случае медленно, но верно, вес начнет снижаться (не стоит форсировать события, оптимально снижать 3-5 кг в месяц). Все остальные методы дадут лишь временный эффект. Все написанное верно лишь в том случае, если вы не входите в 5% полных людей, у которых имеется гормональное ожирение, в этом случае лечат не только физкультурой и питанием, но и корректируют гормональные нарушения (со стороны надпочечников, щитовидной железы, диабет и др)