Добрый день! Нахожусь в очень сильном смятении, нужна Ваша помощь в понимании. В 2015 г. поставили диагноз онкологию. Спустя год в течение почти - вопрос №2570609

года- сложное лечение. Еще год- отходила от химии и облучения. Сказать что прошла через ад-ничего не сказать. С Божьей помощью выкарабкалась. Но в душе поселился сильный страх рецидива. Все время словно что-то стояло напути- не могла выбраться в церковь.Долго объяснять. В последнее время стала очень плохо себя чувствовать (психологически)- обратилась к Матери Божией за вступление перед Богом. Она меня и привела в Церковь таки. Как раз на Успение. Очень хочу жить, пошла к Богу на поклон просить милости и здравия… Как раз попала на вечернюю службу, подошла на исповедь… Исповедалась в грехах, при исповеди упомянула в связи с одним грехом про свою онкологию… Что видимо Господь наказал за уныние, отчаяние в трудностях житейских (от страданий сильных, беда за бедой морально не выдержала в 2013 году, просила Бога о смерти. Господь услышал, через полгода пришла болезнь, еще через полгода утвердили диагноз.) Но я осознала что натворила… В 2016 году когда лечилась в церковь аж бежала на исповедь, Господь услышал покаяние, рак отступил.Но батюшка выслушав почему-то начал мне говорить чтобы я начинала готовиться к отходу души в ближайшем времени. Спросил за детей есть ли и сколько лет.Я расстерялась от такой речи… сказала что есть дочь 20 лет. Он сказал что уже взрослая, справиться с моим уходом. Чтоб начала ее готовить к тому что скоро скину свои одежды и уйду в лучшие места. Чтоб она этому радовалась и не печалилась. И продолжала жить с радостью в сердце, что мама ушла в мир лучший. Также упомянул, что его жену также зовут как меня и что она у него тоже онкобольная. И начал объяснять, что это на меня снизошла великая Божья благодать, что я заболела раком, ибо это очищение. Я не спорю… но почему я обязательно должна умереть в скорем времени… мне всего 41 год… Я уже год после лечения, чувствую физически себя как для переболевшей онкологией достаточно хорошо. На близкую смерть нет никаких симптомов и показаний… Зачем он мне сказал такие вещи… Я же в церковь пришла за помощью. Ладно бы я слегла, врачи бы сказали что доживаю. батюшка бы пришел к предсмертному одру… Я бы поняла такую речь. Итог- страх идти в церковь. Мне психологически стало хуже, чем было до похода в церковь. А ведь мне так тяжело далось туда придти… Подскажите, как расценивать ситуацию… Мне как-то раньше говорили, что через людей с нами говорит Господь. Через батюшку наверное тем более, так как церковный человек. Неужели я скоро умру и через него мне Господь это поведал. несмотря на то что никаких смертельных симптомов сейчас нет? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

не через каждого священника говорит Бог. У священников другие задачи от Бога. Возможно также что вы его неправильно поняли или он вас, поэтому не придавайте особого значения тому.
А страх неразумный нужно побеждать. И нет иного способа как только в верою и молитвою, наступать на него, делая то чего боишься.
Божьей вам помощи.