Одиночество. - вопрос №257066

Полное одиночество. Несколько месяцев я мучаюсь от него… Уже не хочется жить. Последним человеком кто хоть как то был рядом, был мой парень. Но как только мне становилось плохо он меня бросал. Этому человеку совершенно срать на меня. Полтора года вместе, а друзьями даже не стали. Тупые отношения. Я хотела что бы он стал для меня тем самым единственным другом(лучшим другом, с которым мы бы были всегда вместе), человеком с которым можно обо всём поговорить и который поймёт. Он был для меня больше чем просто парень. Я его любила… А ему вечно нужен был кто-то ещё. Я так и не стала ему лучшим другом, даже просто другом. Сегодня узнала что вообще другом не была… В очередной истерике я не выдержала и сказала что ему похуй на меня. Он вместо того что бы спросить что случилось, понять (хотя он бы не смог. только бы упрекал и говорил мол найди получше), просто послал и выключил телефон что бы не донимала. Я одна. В истерике. У меня нет друзей. У меня нет никого. Скоро день рождения… обидно. Просто не осталось сил. Что мне делать? Я не хочу что бы это продолжалось. Я так устала. Меня никто не понимает. Я хочу избавится от этого. Но я абсолютно одинока..

Дополнение автора от 22.04.12 13:23:17

Оксана, не то что бы я ищу родительского утешения. Его канешно никогда не было в моей жизни. Но мне просто не с кем общаться, проводить время. Никому нету дело до меня. Опять же, самым близким человеком был мой парень… но я ему нужна была только что бы… хотя я сама не понимаю зачем я ему нужна была. Не сказала бы что нам всегда было весело и интересно друг с другом, просто приятно. Но я убедилась что ему до меня нет никакого дела. Когда ему было плохо, когда он жаловался что ему не с кем поговорить, я его выслушивала… я с ним провела столько времени… а вчера он назвал своими лучшими друзьями неизвесно кого… А мне не кого назвать своим другом. Не с кем выйти прогуляться. Нескем поговорить по телефону… Я всю себя отдала этому человеку и осталась несчем.

Ответы

Наташа, здравствуйте! Первым делом Вам надо научиться дружить. Друг — это не нянька, когда тебе плохо. Друг — это человек, с которым ты вместе делишь и его и твои радости и горести. В силу каких-то обстоятельств(или с родительской семьи или из-за какого-то стресса) Вы  ищете в других людях маму, папу или какого-то взрослого, кто утешит и успокоит. Но люди вокруг Вас не готовы брать на себя роль Вашей няни, мамы, утешителя. Надо разобраться откуда у Вас такое ощущение недолюбленности и навязчивого желания добиться родительской любви от всех окружающих. Для того, чтобы в этом разобраться, выбирайте эксперта и начинайте работать. Результатом будет ощущение самодостаточности, уверенности в завтрашнем дне и людях, которые рядом.

С уважением, Оксана Станиславовна

Внимательно прочитайте мой первый ответ. Ваше одиночество — следствие Ваших завышеных требований к окружающим, проистекающее из психологических проблем, приобретенных в детстве. Поэтому то, что с Вами происходит — это следствие, а работать надо с причиной. Прислушайтесь, выбирайте эксперта и работайте над собой. Другого выхода из Вашего тупика нет.

С уважением, Оксана Станиславовна