Сын(09.01.2011) 1 сентября идёт в школу в 1 класс. Собираемся после линейки уехать в Карелию на неделю в отпуск. Стоит ли это делать? Непосредственно ли это ребёнку пропуск школы . - вопрос №2571096

600 p
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Езжайте и даже не думайте о плохом. Отдохнете, вернетесь и сын, умничка, все наверстает и быстро вольется в коллектив. Эта не та ситуация из за которой стоит переживать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит отложить ваш отпуск или же оставить ребенка бабушке так как потом ему будет сложно догонять одноклассников и находиться с ними в одном коллективе.
Ребёнку очень нужно проводить больше времени с вами,. Ребёнку будет хорошо с вами, стоит это делать. Ничего страшного не произойдёт, он очень любит вас и ему будет приятно) Удачи!
Здравствуйте.да стоит и даже не переживайте… удачи
Здравствуйте. Да, это будет считаться пропуском, поэтому стоит согласовать каким-то образом этот вопрос, решить его заранее. Но поехать стоит. В плане пропусков уроков ребенок многого не потеряет. Это только самые начальные общие моменты, поэтому чуть позже ребенок легко войдет в коллектив, со всеми познакомится и сможет войти в работу. Эта неделя ничего не решит в плане обучения и адаптации. Можете ехать!
езжайте спокойно… неделя погоды не решит… тем более детки будут усиленно заниматься к концу месяца…
В жизни Вашего сына наступает хороший период для  сбора информации, подготовка к активному общению, возможно появление новых знакомств, возобновление старых, не исключены совместные. Легче пойдёт учёба, обострится память и  мышление. При такой ситуации планируемая поездка  может оказаться бесполезной, возможно в дальнейшем возникновение различных споров со сверстниками и  ошибок в восприятии информации. Не рекомендуется пропустить период способствующий активности в творческой работе, возможно переосмысление своей  функции в обществе или роли в рабочем процессе. Участие в общих делах  может влиять на его репутацию и положение в коллективе, ребенок вольется в общий процесс вместе со всеми, постепенно начнет выкладываться, стараясь добиться хороших результатов.
Здравствуйте Ирина, езжайте и не раздумывайте, неделя!!! тем более первый класс совершенно не приведёт ни к каким негативным последствиям, что бы Вам спокойней было, напишите заявление, что по семейным обстоятельствам Ваш ребёнок пропустит несколько дней, абсолютно нет ни каких проблем.А если Вы переживаете, что он пропустит уроки и отстанет от программы, так это первый класс, там программа не несет ещё ни какой нагрузки, тем более в начале учебного года.
Учителя в таких случаях двют задание на время отпуска, чтобы ребенок не отставал от тем. Если будете с ним заниматься, то сьездите.
Доброго времени суток… мальчик умный, всё наверстает, отдыхайте ).тем более на первой неделе не особые нагрузки в школе.
дорога идёт удачная  поездка или предприятия завершится успешно.а то что неделя это ведь не месяц  он смышлёный нагонит и перегонит упущенное время.ничего страшного не произойдёт.
Прогноз на поездку достаточно благоприятный. Новые впечатления и сам отдых пойдут на пользу… Было бы прекрасно устроить такую поездку немного раньше. Потому что приятная поездка обернется не слишком приятными событиями в школе. Начало занятий, тем более, в первом классе, важно знакомством с одноклассниками в самые первые дни. А вы собираетесь увезти ребенка. Вернувшись, он почувствует себя чужаком, ведь все уже перезнакомились, и начали осваиваться. Эти первые дни очень важны. Не лишайте его их. Лучше перенести отпуск. А 1 сентября перенести невозможно.
Ваш сын не очень легко заводит новых друзей?
Всего доброго!
Нет не повредит, пойдет только на пользу
перед не легким трудовым учебным годом.
Сами развеетесь и мир ребенку покажете,
поезжайте спокойно. Всем на благо

Дорога для поездки открыта, без препятствий. можете спокойно ехать, и ребёнку будет полезна эта поездка, одноклассников догонит быстро.
Здравствуйте, Ирина.
Поездка на неделю в начале обучения вместо занятий вместе с другими ребятами в классе — плохая идея, сын будет энергетически оторван от ритма, который задается на весь год в самом начале. Сбитый ритм покажет свое влияние даже через годы, а случись такое повторно, появится уже система, которая может привести к неудачам в дальнейшем в общественной жизни.
С уважением, Светлана Весна
Не стоит.
Здравствуйте.не нужно зачем!!!? наоборот это не очень положительный шаг.мальчик должен привыкать к коллективу, к новому, к школе.это очень не просто маленький человек переходит в большую жизнь так сказать, в которой ему крутиться 11 лет, так что советую отпуск отложить до каникул, это не очень то сложно, и это будет правильным шагом! малышу нужно настроиться как раз таки первые дни очень важны.поэтому просто отложите это.вашему сыну нужно привыкнуть.понять, осознать и настроиться на обучение.и сразу дергать его это совсем не верно.чисто психологически будет сложно потом, и нарушиться процесс так сказать вливания в это новое для малышка.Удачи вам!
Здравствуйте.
1.Поездку можно было бы спланировать ранее, до учебного года, или в первые каникулы, учебного года(такие мысли могут возникнуть у учителей) будьте готовы к этому
2.Отсутствие ребенка в течении недели в школе-не несет особых потерь для него, пропущенные темы, просмотрите с ним -позже, первое время идет знакомство ребят со школой, учителями, расписанием и т.п.
3.Стоит ли ехать, или -нет, решать только вам, родителям, ответственны вы.
Удачного учебного года-первокласснику, смышленый, в меру упрямый мальчик!