Другое

Здравствуйте. у моих родителей на протяжении долгого времени конфликт с соседями с дома напротив. Каждый день соседка со своей дочерью выходят к - вопрос №2571210

калитке и всячески показывают неприязнь ( обзывают, плюют в след). На днях я рвала траву около своей калитки и вышла эта женщина начиная меня оскорблять, я сделала ей замечание в грубой форме " закройте свой поганый рот", (до этого мы всегда молчали и просто отворачивались не отвечая ей ничего) так она кинулась на меня драться, я схвотила гопсокартон и стукнула ей по голове, рассекла бровь вроде, дочь тоже начала на меня нападать я забежала в калитку и закрыла ее. Они написали на меня заявление, доказать что она меня и мою семью оскорбляет я доказать не могу, так говорят, а то что я ее «избила» — факт на лицо, они очень хорошо включают актерское мастерство и участковый им верит. Я очень нервничаю, переживаю по этому поводу, у меня хорошая должность в крупной компании, репутация испортится. Как мне быть, как вести себя, какие есть статьи в мою защиту помогите пожалуйста ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Ну то что как вы пишите факт на лицо (или на лице) это еще ничего не значит! В данном случае вам просто нужно все отрицать. Словесная перепалка была, а рукоприкладства не было.Соседка бежала к вашему дому, споткнулась и упала, при этом рассекла бровь(если это так на самом деле)доказательств про гипсо картон нет.Будут вопросы пишите мне в чат