"даже волос с головы не упадет без Божьей воли" означает ли это, что все-все в мире происходит по Его воле? - вопрос №2571486

Ответы

именно так.
Всё по Его воле, но из этого «всё» часть происходит по Его благоволению, а часть — по попущению(т.е. есть то чему Бог просто позволил быть).
Например вот хочет человек сделать зло… ну как ему в том отказать, Бог же создал человека свободным в выборе добра и зла… и Бог, до некоторого времени, утверждает то.
Здравствуйте, Эльдар.
Нет, не означает. Ведь тогда получается, что и террористические акты происходят по его воле. Тогда получается, что маленькие дети болеют и умирают по его воле. Получается, что Вторая мировая война с её неисчислимыми жертвами произошла по его воле...
" А у вас даже волосы на голове сосчитаны..." — сказал Иисус. Этими словами он хотел сказать, что у Бога всё под полным контролем. От него не ускользает даже самое малозначимое событие. И всё, что творится сегодня на земле, находится под самым пристальным вниманием Создателя, нашего небесного Отца.
Время, отпущенное мятежникам, заканчивается. Им не удалось доказать свою правоту, что без Бога людям будет лучше. О том, что сейчас происходит, Иисус предупреждал почти 2.000 лет назад. Человеческие правительства под невидимым управлением Сатаны ввергли миллиарды людей в насилие, разврат и ложное поклонение.
Что же происходит сейчас по его воле? Рассказывая о признаке «последних дней», Иисус сказал: «И будет проповедана эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец» (Матфея 24:14). Миллионы людей по всей земле стучатся в двери домов и квартир, обращая внимание своих соседей на Библию и её весть. Как Ной 4.370 лет назад рассказывал своим современникам о грядущем Потопе (Бытие 6:22 и 2 Петра 2:3), так и они сегодня исполняют волю Бога, несмотря на противодействие правительств и духовенства.
С уважением, Олег.
Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач Иеремии 3:37-39)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?»
(пророк Исайя 45:7-9)

Именно это и означает.

Все в мире не случайно и все дается для Блага человека по его Воле, и пинок под зад- волшебный то же  по его воле, как отца небесного.