Москва

Что выбрать-второе высшее или профориентацию? - вопрос №2571913

Добрый день!
Прошу порекомендовать.
Ситуация: за плечами 2 учебных заведения(колледж и вуз) по ИТ направлению.
Планирую сменить сферу деятельности и уйти в финансы)
Уже работаю в этом направлении, но думаю, что нужна корочка.
И тут встает вопрос-в каком направлении двигаться дальше? Вуз на заочке-примерно 5 лет учебы., проф. переподготовка-около года или вроде того.
Не знаю как поступить. с одной стороны о высшем образовании корочка ценнее, но тратить 5 лет на ЭТО-я не готов как-то пока что…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Рекомендую вам получить второе высшее образования. Не пугайтесь это займет не 5 лет а приблизительно от 2 до 3,5 лет в зависимости от вуза. Итишник с финансовым образованием очень ценный кадр в любой компании. Так что имея два высших образования в этих специальностях вам просто стоит оставить свое резюме и высоко оплаченной работой вы обеспечены. Желательно подучить Английский, Немецкий и Испанский языки.