Брянск

Уважаемые предприниматели, подскажите пожалуйста. Если гражданин регистрирует ИП (консультационные услуги) без образования юр. лица. Если выбрать - вопрос №2572214

УСН, к примеру. И не будет сотрудников. Заключать договор с физ.лицами на оказание услуг. Нужно ли обязательно оформлять акт оказанных услуг? (В разрезе проверки налоговой инспекцией). Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При проверке ИП на УСН налоговая руководствуется Административным регламентом, утвержденным Приказом Минфина от 17.10.2011 № 133н (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124997/). В п. 29 перечислены документы которые запрашивают. На практике в 90% случаев требуют декларации, книгу учета доходов и расходов, выписки по расчетному счету, книгу кассира-операциониста и т.п.(то что подтверждает поступление наличных).  Я не знаю ни одного случая, когда бы потребовали выставляемые ИП акты. Можете еще прописать в договоре, что акты не выставляются. Например, «факт оказания услуг подтверждается их оплатой, акты не выставляются».