Помогите пожалуйста, если можете. Вот задача: В прямоугольном параллелепипеде диагональ d образует с основанием угол b. Угол между диагональю основания и его стороной равен а. Определите боковую - вопрос №2572632

поверхность параллелепипеда.(Фото прикреплено на всякий случай.)

Лучший ответ по мнению автора

Диагональ основания равна d*cosb, тогда одна сторона основания равна d*cosb*cosa,  а вторая сторона основания равна d*cosb*sina.  Поэтому, площадь боковой поверхности параллепипеда равна
 S_бок = 2*d*sinb*d*cosb*sina + 2*d*sinb*d*cosb*cosa = d^2*sin(2*b)*(sina+cosa). — ответ