Беременность 16 недель на узи нашли кальценаты в головном мозге.До этого все было хорошо. Лечится ли это и как это может повлиять на плод? - вопрос №2572651

Ответы

Здравствуйте.
кальцинаты могут повлиять на развитие нервно-психической сферы ребенка, если они появились вследствии перенесенной нейроинфекции;
но также кальцинаты имеют свойства рассасываться, если например появились в результате гипоксии.