Доброго вечера подскажите хоть советом что это может быть С февраля месяца появилось головокружение и чувтвл потери сознания выражается в основном при ходьбе в сочтояние покоя все более менее - вопрос №2572787

наработе был скачок давления 130 на 100 верхнее сейчас 110-130 а вот нижниее в лежачнм положении 85 а в сидячем от 90до 100 кардиограмма норм общий анализы идеал глазное дно идеальное доплер сосудов показал бляшку в артерии с левой строрны 8 процентов все в почках мелкие конкрименты макс 3 мм, сам военный мрт мозга делать не хотят шоворят нет показаний еще пульс под вечер учащается невролог сказал остеохондроз шейного отдела вот и голова кружиться я говорю а давление а это пусть другие думают хотя мне кажется что голова кружиьься из за давления
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей.
Вам необходим осмотр и дообследование у квалифицированных терапевта и невролога. Дообследование — холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, КТ шейного отдела позвоночника, МРТ головы, анализы крови — ТТГ, Т4св. В ходе дообследования исключить — гипертоническую болезнь, симптоматическую гипертензию почечного генеза, синдром позвоночной артерии, вертебробазилярную недостаточность, патологию щитовидной железы…